Параметр dgramrcvbuf (VPS / Plesk 8.6)

12
I
На сайте с 10.05.2007
Offline
18
3207

Имеется VPS, панель управления - Plesk 8.6, ОС Debian 4.0, Linux 2.6.18-028stab059.6-ent.

Раз в сутки все сайты, расположенные на этом VPS выключаются. Захожу в Plesk и вижу предупреждение о потреблении памяти.

Красным выделен параметр dgramrcvbuf на закладке Virtuozzo -> Память.

Характеристики такие:

Параметр | Использовано | Мягкий лимит | Конечный лимит | Единицы измерения

dgramrcvbuf | 255 | 256 | 256 | КБ

Нажимаю "Перезапустить контейнер" - сайты снова начинают работать, характеристика "Использовано" становится равной "0". Может кто-нибудь подсказать как следует настроить этот параметр dgramrcvbuf так чтобы всё работало без ежедневного перезапуска?

Признателен что хотя бы прочитали)

Bin-Layer (http://binlayer.ru/ref-322.html) — 90 рублей за 1000 показов флэш-баннера, без эротики! Рейтинг хостингов (http://hostingsaitov.ru/)
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#1

Падает dns?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
I
На сайте с 10.05.2007
Offline
18
#2
Boris A Dolgov:
Падает dns?

Совсем не силён в серверах, но возможно и DNS. Симптомы похожие - сайты просто перестают работать как будто у доменов не прописаны DNS (домен не делегирован) - никаких ошибок при открытии, ничего - просто "Невозможно отобразить страницу". Перезапускаю контейнер - сразу начинают работать. В Help'е Plesk'а про dgramrcvbuf написано только "The total size of receive buffers of UDP and other datagram protocols." 😕

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Попросите хостера повысить этот параметр

Не стоит плодить сущности без необходимости
RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#4

или повысить параметры у хостера или надо снизить расход памяти под сеть.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
I
На сайте с 10.05.2007
Offline
18
#5
RAS:
или повысить параметры у хостера или надо снизить расход памяти под сеть.
Andreyka:
Попросите хостера повысить этот параметр

Проблема в том, что хостер на письма не отвечает с момента подключения. Ну и вообще это виртуальный сервер, который вроде как надо самостоятельно администрировать, но мне никакой особенной настройки не надо и никак не рассчитывал что могут быть подобные проблемы с памятью (тем более учитывая, что на данный момент там размещено 2 неработающих сайта с нулевой посещаемостью).

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Это не память а сеть

А от хостера уходите

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#7
Andreyka:
Это не память а сеть

dgramrcvbuf - the total size of buffers used to temporary store the incoming packets of UDP and other datagram protocols.

Andreyka:
А от хостера уходите

А это верно.

I
На сайте с 10.05.2007
Offline
18
#8
Andreyka:
Это не память а сеть
А от хостера уходите
RAS:
А это верно.

Только к нему пришёл) Это VPS от KeyWeb, оплаченный на 6 месяцев вперёд) Цена очень хорошая, панель управления удобная, ФТП быстрый - пока всё устраивает, кроме вот этой вот проблемки и суппорта, пребывающего в коматозном состоянии)

alukart
На сайте с 23.08.2007
Offline
58
#9
iwaro:
Только к нему пришёл) Это VPS от KeyWeb, оплаченный на 6 месяцев вперёд) Цена очень хорошая, панель управления удобная, ФТП быстрый - пока всё устраивает, кроме вот этой вот проблемки и суппорта, пребывающего в коматозном состоянии)

Хотел спросить как раз, но вы сами ответили.

У меня такая же проблема и похоже его ресселеров!

Сидел на Clickhost.ru (ресселеры KEYWEB) панель установил от ISP, постоянно такая же в точности проблема! писал им но они невкакую говоря что у меня что то не так потом что Firewall у меня настроен не так, говорили что все сделано, но каждый день одно и тоже.

Итак, ушел от них, пошел к KEYWEB.ru (панель PLESK ) тариф тиакой же PROFI. и сново такая же проблема, сайты летали и вдруг просто вырубаются тоесть просто не грузятся как будто ошибка с dns - я им конечно же сообщил - они сказали что настроили dns. но все равно такие же проблемы и сейчас.

Причем при этом просто проц висит на 0, как будто бы запросов на сайт нет.

Внятного ответа так и неуслышал как и от кликхоста. Просто ради интереса обновил панель до 9,0 но проблемы так и остались.

кстати у вас то хорошо dgramrcvbuf показывает,у меня постоянно на нулях. :)

КСТАТИ если перезагрузить через ssh раз так 5-10 то панель открывается с ошибками но зато сайты работают все без проблем без всяких отключений :D

Одним словом они мне предложили перейти на более высший тариф, сейчас заказал Бизнес посмотрим что будет, пока опгрейдят. 😒

ps очень сомневаюсь что проблема у вас с dgramrcvbuf

Coolmax
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
#10

Удалось что-нить с dgramrcvbuf решить? У меня этот параметр всегда в "жёлтой зоне".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий