Нужно протестировать защиту форума от флудильных ботов

[Удален]
531

Собственно, в заголовке все сказано.

Есть новый алгоритм выявления ботов, ненапряжный для обычных посетителей, не каптча.

Нужно проверить эффективность защиты на реальных форумах, чтобы понять, продавть ли этот алгоритм, или выбросить в помойку.

Возьму пару тестеров с зафлужеными форумами; если алгоритм станет платным, тестеры получат бесплатную лицензию.

Писать в эту тему; инструкции по установке защиты скину в личку. Аськой практически не пользуюсь.

D
На сайте с 16.02.2008
11

В чем смысл кому-то ставить на свой реальный форум ваш алгоритм, когда лучше просто взглянуть в код человеку , хорошо знакомому с программированием и областью парсинга ? P.s. на счет "нового алгоритма" я очень-очень сомневаюсь, вы же не думаете, что вы первый, кто серьезно взялся за это? ;) Скажите , хотя бы, с чем связан алгоритм ? Не с сессией + яваскрипт ?

[Удален]

Сами алгоритмы не то что давать, но даже намекать не буду.

И не столько из боязни кражи алгоритмов, сколько из стратегических соображений: не спешу облегчить труд ботописателей.

На выходе список айпишников ботов. Выдача в форме таблицы с указанием даты актуальности и оценки в баллах (количество бот-постингов за один заход), или уже в форме скомпонованного файла .htaccess

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
mrFatCat:
На выходе список айпишников ботов. Выдача в форме таблицы с указанием даты актуальности и оценки в баллах (количество бот-постингов за один заход), или уже в форме скомпонованного файла .htaccess

Ого! Чую, никто не прорвется, ни боты, ни люди 😂

[Удален]

Я скорей десяток ботов пропущу, чем одного живого пользователя грохну.

В эксперименте была взята база живого форума, содержащая больше 150К айпишников живых пользователей, постивших в форум втечение многих лет, по ней прокатаны 1000 айпишников ботов, собранных моими алгоритмами за 2 дня. Совпадений ни одного.

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
112

mrFatCat, Прокси/Соксы решают. От недоспамеров спасёт. Возможно. От профессионалов - никогда.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
[Удален]
N_MONax:
Прокси/Соксы решают.

Я не буду переживать, если в бан попадут все публичные и половина приватных проксей.

Попробуйте подумать, чем отличается активность бота от активности человека в сети. Для сервера различия колоссальные.

Сложней отличить бота от поискового бота или от некоторых программ многопотокового скачивания типа РеГета.

Поисковые боты отфильтровываются от юзерагента. Что касается РеГета, не вижу ничего грустного если забанить активиста, снимающего контент форума на корню.

PS: я не просил меня учить как фишить ботовские айпишники и по каким по серверам фишить; я спрашивал желающих протестировать.

L
На сайте с 23.07.2007
70

А где гаранитии того, что в случае неудачи все вернется на круги своя?

Север
На сайте с 21.03.2008
110

mrFatCat, для каких движков форумов эта Ваша защита?

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
[Удален]

Luerssen, Север: вы невнимательны:

mrFatCat:
в форме скомпонованного файла .htaccess

Удалить файл - и вся защита снята.

Работает на уровне апача, поэтому годится для любого движка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий