Яндекс.Новости не проиндексировали новость.

MW
На сайте с 16.10.2008
Offline
2
837

Здравствуйте!

Есть следующий вопрос: что бы это значило, если Яндекс.Новости не проиндексировали последнюю новость на сайте? У издания выходные и программист, на чью почту идут все сообщения от Яндекса, как и все остальные сотрудники, ушёл на двухдневный отдых. Проверить, индексирует ли Яндекс следующие новости до понедельника нет возможности. А меня (главреда) это беспокоит - не остановили ли Яндекс.Новости индексацию сайта? Или же пропуски иногда случаются?

Технически там могла быть проблема с картинкой, но вряд ли. Новость не провокационная, разве что на момент публикации она устарела где-то на день (ну не могло издание всё равно эту тему пропустить). С момента появления новости в потоке сайта прошло чуть меньше суток. Страница издания по-прежнему доступна в каталоге СМИ.

С уважением, я и моя паранойя.

1
WP
На сайте с 12.10.2008
Offline
8
#1

makcum_web, не напрягайтесь так, сперва новость должен найти основной индексирующий робот, и только после этого в ближайший НОРМАЛЬНЫЙ ап Яш соизволит расположить сию страницу в выдаче. Уже неделю нету АПов.. так что пару дней ничего тут не решат... Возможно что уже завтра страница с новостью будет в индексе и вы ее сможете найти через поиск (если будет ап и новость была найдена индексоидом)

Биржа статей (http://www.seozavr.ru/index.php?id=12452)
MW
На сайте с 16.10.2008
Offline
2
#2

Вы не поняли :). Новость была непроиндексирована именно Яндекс.Новостями.

WP
На сайте с 12.10.2008
Offline
8
#3

makcum_web,

ждите, все будет нормально, если конечно каких то курьёзов не понаделали ранее

MW
На сайте с 16.10.2008
Offline
2
#4

Дело в том, что Яндекс.Новости индексируют со скоростью от трех минут до часа. Но не более!

makcum_web добавил 27.12.2008 в 21:50

Вопрос снят. Индексация не произошла из-за некорректных символов в тексте новости.

Напоследок прошу подкинуть действенный метод лечения паранойи из-за всяких мелочей. Второй год уже преследует.

akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#5
Напоследок прошу подкинуть действенный метод лечения паранойи из-за всяких мелочей. Второй год уже преследует.

Отдыхайте больше. Если вы так паникуете из-за того что яндекс.новости не проиндексировал 1 новость, то стоит задуматься стоит ли вам продолжать этим заниматься :)

Покупаю сайты. Многочисленные отзывы (/ru/forum/357195).
Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#6
akhasanov:
Отдыхайте больше. Если вы так паникуете из-за того что яндекс.новости не проиндексировал 1 новость, то стоит задуматься стоит ли вам продолжать этим заниматься :)

А представляете сколько переходов может быть на 1 новость, если она вылезла на главной яндекса над строкой поиска???

Я бы тоже парился.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7
Напоследок прошу подкинуть действенный метод лечения паранойи из-за всяких мелочей. Второй год уже преследует.

Отдых не поможет, нужно философски к этому вопросу подходить.

makcum_web мне страшно представить, что будет с вами, если, к примеру, сайт выпадет из индекса, совсем... Не навсегда. а как это часто с Я. бывает на недельку-другую.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8

Тут надо сначала смотреть xml файл, который вы отдаете Яндексу. Вполне может быть, что там ошибка из-за какого-то неправильного тега в новости или картинки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий