Безопасность WebMoney

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#81

Сыч, На самом деле вплоне обыденная ситуация.

Они не имеют права Вам сообщать куда ушли деньги.

Даже если они Вам это сообщат то что это даст? Вы поедите на другой конец страны "вытресать" с человека деньги? Вряд ли........

Судя по их фразам я могу предположить что деньги были выведены на банковский счет. Если идет вывод через обменник в другую Систему то они обычно открыто это пишут. Вам это не сообщили.

Если деньги выведены на банковский счет то на 99.9 % что они обналичены в течении часа.

Банковский счет и перс ответчика Дроповый и стоит 300 баксов.

Найти данного Дропа невозможно. Ну если только трахнуть в попку владельцев сайтов злой.орг и хакер где данные ВМИДы продают прям уже с банковской картой.

При возбуждении уголовного дела есть малая вероятность найти злодея. Исключительно если банкомат где был сьем денег оборудован видеозаписью. И ВОТ ЕСЛИ местные сотрудники милиции хорошо поработают то есть шанс найти само лицо которое сняло деньги.

В Вашем случае я все же рекомендовал подать заявление в милицию. Они самостоятельно сделают запрос и получат из Системы полный пакет документов кто и куда вывел деньги.

====

Что касается того что Вам ответил Арбитраж.

Вы знаете..... но они частично правы. Правы в том что Вы их неправомерно обвиняете в соучастие. А вот то что они "угрожают" отказом в обслуживании....... ну нечего мне сказать, просто хочу Вас предупредить что они это сейчас делают крайне часто по многим даже незначительным поводам.

Обсуждать их "политику" в данном вопросе я не стану так как и меня может постичь данная "участь"

То что касается текста который Вам прислали про дополнительные сервисы....... Такое впечатление что это затесалось в письмо случайно.


PS Кстати ВМИД куда ушли деньги может быть транзитным а не конечным. Хакеры ломают сразу несколько вмидов и ворованные деньги проводят по цепочке через все. А уж потом на свой собственный.
Но было бы все же интересно посмотреть на вмид куда ушли Ваши деньги (бросьте плиз в личку)
[Удален]
#82
Deni:

Не были бы Вы столь любезны -рассказать нам о том как все же сейчас в основном ломают Кипер? Чисто для того что бы знать как защищаться.

а я уже сказал , основной способ , с которым очень трудно бороться, эмуляция действий пользователя в его же сессии вручную (через различные терминальные средства, средства удаленного администрирования и т.п.), это не массовый взлом, это штучная ручная работа, но тем не менее

Сыч
На сайте с 24.12.2007
Offline
71
#83
Deni:
Сыч, На самом деле вплоне обыденная ситуация.

Они не имеют права Вам сообщать куда ушли деньги.


Но было бы все же интересно посмотреть на вмид куда ушли Ваши деньги (бросьте плиз в личку)

Сбросил в личку всю информацию, спасибо за помощь, из арбитража ответили что краденные деньги переведены в наличные и посоветовали обратиться в милицию.

Мой проект - оборудование для автосервиса (http://www.teh-avto.ru/); Редактирую раздел DMOZ: Бизнес и экономика в Ярославле; Региональный проект - мебель Ярославль (http://www.mebelyaroslavl.ru/).
АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#84
wmtprofi:
а я уже сказал , основной способ , с которым очень трудно бороться, эмуляция действий пользователя в его же сессии вручную (через различные терминальные средства, средства удаленного администрирования и т.п.), это не массовый взлом, это штучная ручная работа, но тем не менее

как защищаться? какие есть рекомендации?

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
Сыч
На сайте с 24.12.2007
Offline
71
#85
mishka:
ДЕнис, так система сама не знает куда деньги перевелись?

Знают Миша, только не говорят:)

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#86

Завел недавно webmoney, выбрал keeper light, из соображений удобства. Вопрос: насколько безопасен keeper light при условии авторизации через сертификат, и подключении сертификата только на момент проведения платежа (ну и хранения его в недоступном месте в остальное время).

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#87
medea:
насколько безопасен keeper light при условии авторизации через сертификат

безопасность прямопропорциональна прямоте рук и умению не лазить чёрти где.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#88
dkameleon:
безопасность прямопропорциональна прямоте рук и умению не лазить чёрти где.

первоя часть справедлива при написании программного кода, вторая - бред, так как при правильно настроенной безопасности можно лезть куда угодно - на то она и безопасность :)

sep добавил 03.02.2009 в 18:30

АнСаныч:
как защищаться? какие есть рекомендации?

При ваших оборотах следует не у саппорта бесплатного совета спрашивать, а обратиться к квалифицированному специалисту по информационной безопасности.

Тех, кто будет предлагать вам "антивирусы" - сразу отсылайте :)

welcome

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий