Где работают фрилансы?

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#61

работаю дома, жена работает тоже дома (через стенку :D)

отвлекают иногда (то она что-то спросит\скажет\попросит, то с малой нужно посидеть), но мне кажется что всё таки лучше так, чем "от звонка до звонка"

а дома когда хочешь встаёшь, кушаешь, отлучаешся по делам, ... :)

- = тут что-то должно быть = -
Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#62

т.е. ответ ТС - выбирайте сами, что Вам больше по характеру подходит... Нет готовых рецептов :)

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#63

Кстати, вам не кажется, что фрилансер в гораздо большей степени должен быть организован, чем наёмный работник?

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
samelia
На сайте с 11.12.2008
Offline
59
#64

Выходя из дома, можно хоть с живыми людьми общаться... а когда сидишь весь день за компом безвылазно, это через какое-то время начинает напрягать. По крайней мере я не смогла долго... Хотя сейчас работая в офисе иногда хочется домой, чтобы можно было поспать после обеда))))

Если очень захотеть, можно в космос полететь)
HR_
На сайте с 07.02.2009
Offline
35
HR_
#65
а почему ты со мной не разговариваешь"

bingo))))

+ обними меня, давай спать, посмотри что я купила итд

ухожу на кухню с ноутом.

если заказ сложный и отвлекает много - уезжаю в другую квартиру.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#66
art11:
Кстати, вам не кажется, что фрилансер в гораздо большей степени должен быть организован, чем наёмный работник?

Ещё больше должно быть организовано его домашнее окружение. Когда я однажды вывесил своё расписание, которое не отличалось от обычного рабочего распорядка клерка, все были внедоумении :(

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
KI
На сайте с 12.07.2007
Offline
13
#67
art11:
Кстати, вам не кажется, что фрилансер в гораздо большей степени должен быть организован, чем наёмный работник?

Дык это в принципе самоочевидно )

Фрилансер - он _по сути_ индивидуальный ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

А неорганизованный предприниматель <=> неудачный бизнес.

В то время как наемный работник может действовать по принципу "еж - птица гордая, не пнешь - не полетит". Ну и хороший начальник всегда держит таких в тонусе ;-), за что и получает деньги.

К сожалению, как правило, во фрилансеры подаются лентяи. И самоорганизовываться учатся уже "в процессе".

PS: работаю дома, мечтаю об офисе. Но жаба душит отдавать ежемесячно существенно более 10% бюджета на отдельную квартирку или комнатку в офисцентре. С другой стороны, лично мне дома настраиваться на работу значительно тяжелее, чем когда знаешь, что в 18-00 пора домой.

PPS: Выключать аську и проверять почту не более 3 раз в день - золотые советы. Хотя как раз фрилансеру без аси никак - очень часто постоянные клиенты стучатся именно в асю.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#68
KKBXXI:
PPS: Выключать аську и проверять почту не более 3 раз в день - золотые советы. Хотя как раз фрилансеру без аси никак - очень часто постоянные клиенты стучатся именно в асю.

Я приучил своих клиентов либо на мобильный звонить, либо на почту писать.

Ася - зло, так как кроме рабочих контактов ещё куча друзей висят.

А насчет офиса - как вариант, можно снимать втроём-четвером небольшой офис.

Или в коворкинг податсо.

M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
#69
art11:
Ася - зло, так как кроме рабочих контактов ещё куча друзей висят.

Вот поэтому некоторые и заводят две аськи. В одной - друзья, в другой - клиенты. Когда злодеи мешают работать, вырубаем первую))

KI
На сайте с 12.07.2007
Offline
13
#70
mrr:
Вот поэтому некоторые и заводят две аськи. В одной - друзья, в другой - клиенты. Когда злодеи мешают работать, вырубаем первую))

Да я тоже так делаю. Все равно спамеры, звоночки эти и проч. - отвлекает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий