Перестал хавать sitemap

BA
На сайте с 25.12.2008
Offline
115
740

В инструментах google как-то добавил сайтмап, он успешно схавался и начал потихоньку индексировать страницы. Но недавно, зайдя в панель инструментов, я обнаружил что напротив моего сайтмапа стоит "Ошибка"! Попробовал отправить заново - не помогло. На всякий случай, для проверки, сгенерил сайтмап с помощью xml-sitemaps.com, и его гугл тоже не принял. В описании ошибки стоит "Неподдерживаемый формат файла"

Подскажите с чем это может быть связано?

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#1

Откройте свой сайтмап в браузере и увидите на какой строке ошибка.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
BA
На сайте с 25.12.2008
Offline
115
#2

Спасибо за совет. Открыл - никаких ошибок. Да и думаю если бы они были, то Я.вебмастер мне бы об этом сказал, но в яндексе все работает.

[Удален]
#3

у гугол веб мастер тулс есть такая фишка (по моему личному опыту) ... это кэширование, однажды закрыв в robots.txt сайт от индексации и забыв о нем, я обнаружил через пару месяцев, пытаясь добавить sitemap, гугол возвращал мне "сайт закрыт в роботс тхт" хотя я его уже убрал перед добавление sitemap`а. Я подумал что меня глючит и все такое, но добавить сайтмэп мне удалось, только через сутки, хотя все это время роботс тхт там не было ... вот такие вот пироги :)

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#4

Незнаю в чем проблема у вас раз ошибки нету, но у меня тоже такое было, но я и ошибку нашёл.

Попробуйте создать карту сайта заного!

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
[Удален]
#5

я и пересоздавал, и удалял что я только не делал в тот день 🙄 ...

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6

Dark_hawK, дело в том что такая пробелма только у вас, у других всё нормально. Проверьте ещё раз.

[Удален]
#7

да я ж давно написал что она решилась ...

BA
На сайте с 25.12.2008
Offline
115
#8
Cranking:
Dark_hawK, дело в том что такая пробелма только у вас, у других всё нормально. Проверьте ещё раз.

видимо не только у него :)

спасибо за советы!

bars_A добавил 26.12.2008 в 10:13

все оказалось куда проще! мой хостер ошибочно заблочил один из IP гугла за участие в DDOS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий