Как эффективно расположить текст на странице?

W
На сайте с 16.12.2008
Offline
14
wsm
427

Что есть на данный момент: перед непосредственно текстом есть навигационное меню. Это динамическое меню содержит очень много пунктов (бывает до 50-60, а то и больше).

Т.е. вначале до полезного текста, заточенного под определенные ключевики, идет куча текста (50-60 слов и больше), которые не релевантны текущей странице.

Повлияет ли на релевантность страницы, если я уберу это меню в самый конец кода, а оформлю так, чтобы оно по-прежнему выводилось наверху?

Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#1

Думаю, повлияет положительно.

Но можно и просто поместить код меню в отдельный файл и выводить его через яваскрипт.

Продаю Semonitor Expert за 3000 wmr (/ru/forum/518053)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Месторасположение на странице не влияет ни на что.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3

Твиш говорит что расположение ключевиков не влияет на ранг страницы, но я говорю что влияет! Лучше чтобы они были в верху кода страницы, чаще всего это просто в начале статьи. В книге Ашманова написано что ключевики должны быть выше, дабы поисковик их смог быстрее найти, а не просматривал весь код. Ведь если страница соответствует ключевикам, то они должны быть упомянуты не в конце а под началом.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
W
На сайте с 16.12.2008
Offline
14
wsm
#4

Я искал в Сети ответ - куча людей говорит, что расположение более релевантного куска текста к началу страницы благотоворно влияет на повыешение релевантности. Однако, есть большое кол-во людей, которые говорят, что не влияют.

Мне бы хотелось услышать - был ли у кого-нить такой опыт в экспериментировании и если был, то поподробней о его реализации и результатах.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#5

я эксперементировал, лучше когда текст выше в коде

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6

Нет опыта небыло, но когда ищу что то в гугле то часто нажимаю "сохранено в кеше" и вижу что то что я искал чаще всего в начале статьи.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#7
Я искал в Сети ответ - куча людей говорит, что расположение более релевантного куска текста к началу страницы благотоворно влияет на повышение релевантности.

А какие запросы? Поднимутся ли они просто текстом?

Если очень хочется, стилями можете переместить меню в любое место экрана, расположив после кода текста.

Мой ответ: не влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий