Результаты поиска в Яндексе и title страницы

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
1292

Никак не могу понять - в результатах поиска в Яндексе по какому-либо запросу выводится то Title заглавной страницы, то описание как в каталоге.

Причем, как я заметил, во втором случае позиции сайта ниже.

С чем это связано?

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#1

Не понял вопроса: по одному и тому же запросу выводится или по разным?

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#2

По одному и тому же запросу в Яндексе выводится (в виде ссылки) то title главной страницы, то ссылка как в каталоге. Естественно и урл один и тот же - это главная страница сайта, домен.ру.

Когда выводится title, то выводится и "description". Во втором случае ссылка и описание другие. Не я регистрировал ресурс в поисковике и его каталоге, но мне интересна причина такого чередования при выдаче, учитывая то, что и позиции сайта в обоих случаях различаются.

Чередование происходит с интервалом приблизительно 2 недели.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

А не написано ли "найден по ссылке", когда вместо тайтла другое название? Много ли ссылок на сайт? Может приведете URL?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#4
Kost, не написано ли "найден по ссылке", когда вместо тайтла другое название? Много ли ссылок на сайт? Может приведете URL?

Насчет "Найден по ссылке" точно не помню, может быть, иногда вылезало, придется ждать 2 недели.:( Ссылки есть, Яндекс показывает около ста, но текст ссылки и описание другие, т.е. описание при выдаче не соответствует ни текстам ссылок, ни описанию на сайте. Лишний раз урл светить не буду, да и вряд ли Вы будете наблюдать за ресурсом в течение 2 недель;)

Вообще такая ситуация не только у одного сайта, периодически выскакивает и у других. Я заметил, что чаще это случается когда сайт есть в каталоге. Думаю, что и другие сталкивались с этим.

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#5

"найден по ссылке" - однозначно должно быть.

Чередование видимо по очень невнятному для Яндекса запросу.

По моим наблюдениям: для крайне редких запросов каталожное описание оказывается выше в поиске, в иных случаях с точностью до наоборот.

С уважением, Сергей
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#6
Как писал Sir[MAI]
Чередование видимо по очень невнятному для Яндекса запросу.

Запрос - это то, чем мы торгуем. По данным Яндекс.Директ на сегодняшнее число - 461. Если бы запрос был запрос токой уж редкий, я бы не поднял этот вопрос.

Когда на какой-то более редкий запрос выдавалась какая-либо другая страница - здесь проблем нет - title+description. Здесь речь о тех случаях, когда выдается главная страница в виде домен.ру, тогда и выдается какое-то старое описание, возможно, то которым регистрировались в поисковике. Такая ситуация не только у одного моего сайта.

Интерес вызывает то, что когда происходит чередование и вылезает левое описание, вперед внаглую прорывается несколько конкурирующих сайтов.😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий