Проиндексироваться первым, или умереть

1 234
БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#21
Crassus:
Ну и что? Вы внимательно читали мой пост?

отписаны временные затраты

Crassus
На сайте с 26.04.2005
Offline
41
#22
alexspb:
Надо на морду статью целиком класть

Лучше статью класть сразу на свой url, который потом не измениться. Мы в нашем методе так и делаем. Кладём статью (возникает url), не ставим признак "публикация" (не добраться через штатную навигацию и анонс нигде не засвечивается), а с главной сайта в хитром месте у нас стоит ссылка на спецстраницу на которой стоят ссылки на все временно "отстаивающиеся" статьи. После проверки индексации страницы со статьёй ставим признак "публиковать". И всё!

У нас почти всё автоматизированно. Просто надо не забывать нажать кнопку "Проверить индексацию отстойника"

Ваш навеки. Продвижение сайтов и контекстная реклама. (http://media-bridge.ru)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#23
psylosss:
И вообще, я правильно мыслю, что надо просто успеть проиндексироваться первым?

Нет. Вам нужны ссылки с главных страниц мощных сайтов, желательно по той же теме. И перелинковка, позволяющая максимально прокачать страницы статей.

БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#24
-=Илья=-:
Нет. Вам нужны ссылки с главных страниц мощных сайтов, желательно по той же теме. И перелинковка, позволяющая максимально прокачать страницы статей.

это косвенно(хотя правильно), аналогично могут сделать и другие ресурсы с измененным текстом

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#25
-=Илья=-:
Нет. Вам нужны ссылки с главных страниц мощных сайтов, желательно по той же теме. И перелинковка, позволяющая максимально прокачать страницы статей.

Ничего себе... я разорюсь скоро, если на каждую статью буду покупать ссылки с мощных сайтов. Или я что-то не так понял? Насчет перелинковки - тут я немного уже почитал..

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#26
alexspb:
Надо на морду статью целиком класть - желательно вычислить когда Яша приходит (регулярность и подсовывать к этому времени).

А если несколько статей? И больших? И каждый день? Представляете как будет уродоваться главная страница?

Поясните мне, пожалуйста, один момент. Нам ведь надо, чтобы в индекс попала статья со страницей, на которой она расположена. А так получается, что Яндекс ее схавает на главной, с которой мы ее быстро уберем. Потом Яндекс приходит, а статьи там уже нет, ссылку, где она расположена он по-прежнему не схавал, а грабберы все равно давно статейку прибрали к рукам. Тогда в чем смысл размещать статью полностью на главной?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#27

Nedo, смысл в том, что быстрее с морды яндекс проиндексирует. А так технология Crassus может использоваться. Но все равно вынужденных телодвижений не избежать.

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#28
psylosss:

И вообще, я правильно мыслю, что надо просто успеть проиндексироваться первым?

Нет.

Донабор 10 символов.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#29
Scoobstr:
Нет.

Объясните, пожалуйста, почему нет?

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#30
psylosss:
Объясните, пожалуйста, почему нет?

Во-первых, если просто подумать, то можно понять, что не всегда автор тот, кто первым проиндексируется.

Во-вторых, Яндекс ранжирует сайты не по дате индексации, а по релевантности, т.е. совокупности некоторых показателей (к которым, кстати, дату индексации сайта, как правило, не относят), определяющих соответствие сайта поисковому запросу.

Наращивайте вес сайта, работайте с плотностью ключевых слов на страницах с статьями. Исключите все факторы, которые могут заставить считать сайт "ненадёжным источником информации".

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий