Какой счетчик более точен?

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#31

torai, если вы установили код GA на несколько разных сайтов, то, скорее всего, вы неправильно установили код счётчика.

http://www.google.com/support/googleanalytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=55524

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#32

li.ru вполне устраивает

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#33
m@ksim:
torai, если вы установили код GA на несколько разных сайтов, то, скорее всего, вы неправильно установили код счётчика.
http://www.google.com/support/googleanalytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=55524

Почему тогда в количестве просмотров нет такой разницы?

CPV codes (https://cpv.pm/)
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#34
torai:
Почему тогда в количестве просмотров нет такой разницы?

Из вашего вопроса я не понимаю, устанавливаете ли вы счетчик на кучу сайтов raz.site.ru dva.site.ru и т.д. или нет. Если нет, то зачем мне объяснять механизм отличий, если он к вам все равно не имеет отношения?

Если у вас много сайтов, то Гугл будет считать одного посетителя за N-цать, если посетитель был на N-цати сайтах. На учете просмотров это никак не отражается, так как просмотры складываются арифметически.

Плюс к этому вы можете смотреть на количество посещений и считать их количеством посетителей.

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#35
m@ksim:
Из вашего вопроса я не понимаю, устанавливаете ли вы счетчик на кучу сайтов raz.site.ru dva.site.ru и т.д. или нет. Если нет, то зачем мне объяснять механизм отличий, если он к вам все равно не имеет отношения?

Если у вас много сайтов, то Гугл будет считать одного посетителя за N-цать, если посетитель был на N-цати сайтах. На учете просмотров это никак не отражается, так как просмотры складываются арифметически.

Плюс к этому вы можете смотреть на количество посещений и считать их количеством посетителей.

Речь идет об одном сайте (тот который у меня в подписи), ваша статистика там открыта, если вам будет интересно в чем разница, могу сделать и доступ к гуглевской статистики этого сайта.

S
На сайте с 30.07.2008
Offline
31
#36

Пользуюсь statun.com всегда +50-70 в сравнении с li.

!Распродажа серверов! от 2500 рублей в ДЦ BURST !полное администрирование! icq 953171
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#37
torai:
Речь идет об одном сайте (тот который у меня в подписи), ваша статистика там открыта, если вам будет интересно в чем разница, могу сделать и доступ к гуглевской статистики этого сайта.

Давайте попробую посмотреть: Maxim.Zotov@gmail.com

На первый взгляд сравнительно много просмотров без cookies, то есть ваш сайт открывают пользователи, которые запретили (сами или такие у них настройки по умолчанию) приём cookies. Например, у вас около 4000 пользователей с Safari на Mac OS, в этом браузере по умолчанию выключен прием cookies с чужих сайтов, поэтому большинство из этих посетителей не учитываются как посетители в статистике LiveInternet.

Приблизительный объем потерь можно оценить, поделив число "просмотров без cookies" на "просмотров на посетителя": за 31 января 156,795 / 21 = 7,466 посетителей. Не факт, что все из этих посетителей учтутся Гуглом, у некоторых куки могут быть отключены вообще, а не только для чужих сайтов (LI ставит куку на свой домен yadro.ru, GA ставит куку на домен сайта). Видимо, именно эта причина является основной причиной различий. Почему у вашего сайта так много посетителей, отключивших куки, (около 8%) - не знаю, особенности аудитории. Обычный уровень - 1-2%.

Evna
На сайте с 04.02.2009
Offline
2
#38

Пользуюсь спайлогом. (вместе с LI) Нормально...меня устраивает.

[Удален]
#39

li.ru отличный счетчик очень устраивает

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#40
Evlampiy:
P.s. Для "открытого" счетчика может быть предложен и другой (четвертый) вариант...

Открытые счётчики - зло.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий