Хочу пожаловаться на sweb.ru

12
C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
1138

Хочу пожаловаться на sweb.ru

У меня там самый дорогой аккаунт. Сайты без использования базы, и практически без скриптов.

Посещаемость сейчас - от 1000 до 4000 посетителей в день на сайт, так вот уже не держит сервер, 503 ошибку часто выдает.

Саппорт вообще мертвый.

Кто нибудь там еще хостится?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#1
Cas:
У меня там самый дорогой аккаунт. Сайты без использования базы, и практически без скриптов.

Посещаемость сейчас - от 1000 до 4000 посетителей в день на сайт, так вот уже не держит сервер, 503 ошибку часто выдает.

Все-таки для ясности

1) самый дорогой аккаунт - это из vip тарифов - или из обычных

2) сайты практически без скриптов - это статические страницы - или все-таки сайты на движках - как мне представляется. движок, который работает без базы, при больших объемах и посещаемости сайта может вести себя хуже, чем движок на базе

3) от 1000 до 4000 посетителей в день на сайт - это как

- 3а) сколько всего-то на каких движках - например, 4тысх25 = 100тыс

- 3б) опять же, грузит количество хитов (просмотров страниц) - их сколько на каких движках

- 3в) цифры, надеюсь, построены на основе логов (а не по показателям счетчиков, код кнопки которых вставлен в страницы)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#2
Cas:
Хочу пожаловаться на sweb.ru

У меня там самый дорогой аккаунт. Сайты без использования базы, и практически без скриптов.

Посещаемость сейчас - от 1000 до 4000 посетителей в день на сайт, так вот уже не держит сервер, 503 ошибку часто выдает.

Саппорт вообще мертвый.

Кто нибудь там еще хостится?

"На сайт". А сколько всего у Вас на аккаунте таких сайтов висит? Или это суммарно?

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#3

Тариф SW-3, не VIP

Страницы статические, только инклюдится один php-скриптик.

MySQL база не используется.

Всего на аккаунте максимум 10.000 посетителей в день (суммарно по всем доменам).

Другие виртуалы (ruweb, infobox) держат элементарно в два-три раза больше.

Админы говорят, что слишком много висит одновременно процессов httpd (более 50)

На других моих серверах при подобной нагрузке максимум 10-12 процессов.

Может у них все таки сервер криво настроен?

kod_ssilki_ru:
Все-таки для ясности

1) самый дорогой аккаунт - это из vip тарифов - или из обычных

2) сайты практически без скриптов - это статические страницы - или все-таки сайты на движках - как мне представляется. движок, который работает без базы, при больших объемах и посещаемости сайта может вести себя хуже, чем движок на базе

3) от 1000 до 4000 посетителей в день на сайт - это как

- 3а) сколько всего-то на каких движках - например, 4тысх25 = 100тыс
- 3б) опять же, грузит количество хитов (просмотров страниц) - их сколько на каких движках
- 3в) цифры, надеюсь, построены на основе логов (а не по показателям счетчиков, код кнопки которых вставлен в страницы)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#4
Cas:
Тариф SW-3, не VIP

Страницы статические, только инклюдится один php-скриптик.
MySQL база не используется.

Всего на аккаунте максимум 10.000 посетителей в день (суммарно по всем доменам).
Другие виртуалы (ruweb, infobox) держат элементарно в два-три раза больше.

Админы говорят, что слишком много висит одновременно процессов httpd (более 50)
На других моих серверах при подобной нагрузке максимум 10-12 процессов.

Может у них все таки сервер криво настроен?

А Вы за 500 рублей что хотели при 20k хитов в сутки?

У меня сайт в 5 раз меньше, но я под него сервер размещаю, и плачу за это 3500 руб. в месяц. А еще админю этот сервер, тратя время от основной работы. И поэтому примерно представляю проблемы хостеров.

Если Вам жалко за качество платить, то при чем здесь хостинг?! Он представляет столько, сколько считает нужным на данном тарифе. Все несогласные берут VIP, VPS или сервер и платят за качество в 7-10 раз больше.

Вот из-за таких как Вы, я год назад и ушел на сервер, постоянные тормоза из-за того, что кто-то там не считается с остальными клиентами, запуская тяжелые скрипты, достали.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5

Кто вам сказал что PHP юзает меньше чем связка файло + мускул? Создаете говноструктуры с кучей файлов, вот и страдает даже нода с SAS. Оптимизируйте скрипты.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#6

Какие говноструктуры с кучей файлов... вы о чем вообще?

Короче, предупреждаю всех вебмастеров - у sweb.ru криво настроены сервера, не держат даже среднюю нагрузку. Мои сайты с такой же структурой и большей посещаемостью прекрасно живут на infobox ruweb masterhost mchost

Со свеба еще вчера начал переносить потихоньку проекты.

PS. Это не черный пиар, я сам клиент свеба с 2001 года, был всегда очень доволен. Раньше и большую нагрузку он держал, видимо сейчас криворукого админа они взяли который не умеет ничего.

Cas добавил 23.12.2008 в 12:44

Кстати касаемо VIP

У них по их FAQ - если аккаунт начинает генерить слишком большую нагрузку, его на неделю должны перенести на карантинный сервер, в это время мне должны были предложить либо снизить нагрузку, либо переехать на VIP тариф.

Ничего этого не было сделано, просто часть трафика втупую слили на 503 (классного поискового трафика + директ!!!), я заметил не на первый день, так как имею кучу проектов.

Это нормально как вы считаете?

A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#7

Из изложенного(еще бы хиты увидеть для полноты картины) - у Вас не средние, а очень посещаемые сайты для виртуального хостинга(с чем, вообще-то, стоит поздравлавить).

Но без такого ограничения сейчас бы Вы и Ваши соседи по серверу выясняли у службы поддержки, почему тормозят сайты, и здесь написали бы тему с таким же названием, с жалобой о том, что у sweb.ru тормозят сайты.

Сие зовется политика ограничений, она имеет место у всех хостинг провайдеров, ориентированных на массу, и разнится только желанием и возможностями провайдера заниматься оверселлингом.

------ это не завуалирование предложение себя в качестве эксперта. это мнение. Поведение в споре должно быть простым: (с) Стили спора (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/?print=1) М.М.Ж.
C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#8

Да это понятно.

Давайте спросим у людей, понимающих в администрировании *nix ОС:

"Нормально ли, когда аккаунт с 10.000 посетителей в сутки генерит одновременно 50 процессов httpd?

Если при правильно настроенном сервере аккаунт с нагрузкой в два раза больше генерит всего 12 процессов?"

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9
Cas:
Нормально ли, когда аккаунт с 10.000 посетителей в сутки генерит одновременно 50 процессов httpd?

Даже тот кто слабо понимает в администрировании догадывается, что у проекта может быть посещаемость в коротком промежутке времени, а не плавно размазанная по суткам ;)

Cas:
Какие говноструктуры с кучей файлов... вы о чем вообще?

Признаю ошибку, резок.

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#10

график посещаемости стандартный для Москвы, т.е. в основном в рабочее время конечно, с 10 до 21 где то.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий