Дублированные странички.

S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
399

Раскручивалась страничка

koncert.htm

потом сделали апдейт сайта и все переделали.

та страничка потерялась.

в новом сайте она выглядит так

index.php?x=konc

так вот, я заметил, что яндекс находит сайт тока по старой страничке и решил ее тоже сделать и продублировал в ней новую.

Первое время яндекс хорошо находил старую страничку, но когда все переиндексировал - позиции понизались.

В чем тут дело?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#1
я заметил, что яндекс находит сайт тока по старой страничке и решил ее тоже сделать и продублировал в ней новую.

Ничего не понял.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
#2

ну просто по запросу одно время выводилась старая страничка, хотя на ней инфы уже не было, и я продублировал туда новую страничку той же тематики.

при сл. переиндексации она осталась на том же месте. А сейчас еще одна индексация была - весь сайт проиндексировало, и позиции упали...

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#3
ну просто по запросу одно время выводилась старая страничка, хотя на ней инфы уже не было, и я продублировал туда новую страничку той же тематики.

Правильно ли я понимаю, что старая страница по прежнему отдает 200 ок и она полностью дублирует новую?

Если да, то каков смысл в двух одинаковых страницах?

Если у Вас есть ссылки на старую, то подумайте и расмотрите как вариант оставление и работу со старой вместе со скрытием новой. Если нет - то закройте старую и работайте только с новой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий