Кто играет на гитаре?

12
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
628

Сам я играл когда-то, но уже забыл как научился, что меня толкнуло к этому подвигу :)

Знакомый хочет научиться, но я не знаю что ему посоветовать для начала. Посоветуйте вы, что нужно, чтобы научиться. Имею ввиду кроме, мозолей на пальцах, музыкального слуха и голоса, чтобы петь )))

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#1

Три аккорда покажите и путь перебирает, перебирает, перебирает. Ну и постепенно увеличивать кол-во аккордов. После недели таких занятий "постой, паровоз" будет играть :)

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#2

он уже знает три акорда :)

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#3

Смотря что он хочет играть. Пусть назовёт тех исполнителей, которые его вдохновили учиться, а мы подскажем, с чего начать :)

Kenrosport
На сайте с 27.05.2008
Offline
43
#4

Обычно толкает желание нравиться девушкам :), а нужно побольше практики. (имхо)

Мы все умрём..
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#5
stifler_x:
он уже знает три акорда :)

тогда только практика. Пальцы развиваются только практикой.

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#6
Rudokop:
Смотря что он хочет играть. Пусть назовёт тех исполнителей, которые его вдохновили учиться, а мы подскажем, с чего начать

Ему агата нравится...

Показывать не надо ... Можно просто нарисовать, или скачать табы с аккордами ...

Я учился сам, большинство из того, что я знаю, подобрано на слух.

minSEO:
Пальцы развиваются только практикой.

Да, но … начнут болеть и человек забьет на это дело.

stifler_x добавил 20.12.2008 в 04:25

Kenrosport:
Обычно толкает желание нравиться девушкам

Этим созданиям парни нравятся и без гитары. И вообще, не за это нужно нравится …

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#7

Пусть самостоятельно учится!

Да, но … начнут болеть и человек забьет на это дело.

Если может забить - тогда и не стоит начинать.. зря потраченное время))) Уже столько желающих учиться было, только 1-2 чела нормал дальше пошли!

Самое главное - необходимо научиться настраивать инструмент - таким образом хорошо развивается слух..

А потом уже пусть учится техники.... техника должна переплетаться с практикой, иначе точно забьёт :)

--------------------------

Мой близкий друг, гитарист, очень захотел играть на гитаре! Я его правильно наставил - и за год он освоил то, чего в муз. училищах за 5 лет не научат! )

Сейчас играет в молодой перспективной группе, с гитаристом левшой :)

☜♡☞ Анализ и оптимизация DLE сайтов (/ru/forum/492127). Индивидуальный подход! Телеграм: @Matfor • Комплексное создание сайтов! • Продвижение сайтов и интернет магазинов!
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#8

Во-во, я тоже считаю, что начинать не стоит, раз он боится мозолей :))

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#9

тоже взял гитару давно хотел научиться но заставить себя не могу от ноута оторваться

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#10

А я счаз возьму гитару, сыграю песенку Slipknot - Left Behind и пойду-ка спать! Всем спокойной ночи! )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий