Крепко засел!

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
522

Решили с поляком замутить польскую версию моего проекта. Никаких проблем с кодировкой latin2 (iso-8859-2) в базах mySql я не встретил, все выводится в браузере отлично. А вот следующие проблемы меня просто ввели в ступор:

- в какой кодировке создавать исполняемые файлы php? (мой редактор дружит только с ANSII и UTF-8). Как создать файл в кодировке latin2?

- не нашел функции транслита с latin2 -> latin1 для построения URL (транслит iconv не переводит некоторые символы)

Буду очень признателен за направление на путь истинный.

Александр

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#1

- все делайте в UTF-8, потом сто раз порадуетесь что не стали делать в latin2 :) Конечно с UTF-8 в PHP некоторые сложности есть, но для многоязычных проектов это именно то что нужно.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#2
Brim.ru:
Конечно с UTF-8 в PHP некоторые сложности есть, но для многоязычных проектов это именно то что нужно.

Именно это меня и останавливает! Поляки как-то делают же сайты в latin2! Хотя скорее всего все мои траблы в непольской винде :)

[Удален]
#3

+ за UTF-8

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#4
VipRaskrutka:
+ за UTF-8

Уже почти уговорили! Надеюсь, что хостер поддерживает все приблуды php для UTF-8 🚬

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#5
deleon:
Уже почти уговорили! Надеюсь, что хостер поддерживает все приблуды php для UTF-8

Ну, давайте я вас добью :D

+1 за utf

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#6
sabotage:
Ну, давайте я вас добью :D
+1 за utf

Спасибо, люди добрые! Пошел все перекодировать :)

Может знает кто пакетный перекодировщик файлов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий