Скорость зарядки сотового

TZ
На сайте с 13.03.2007
85
1392

Купил телефон SonyEricsson w880i. В комплекте, как обычно, шла зарядка. Так вот, эта зарядка заряжает телефон в 3 раза быстрее (старые модели телефонов так же) чем другие 5шт от предыдущих моделей SonyEricsson.

Сравнил параметры, пошёл в Евросеть и купил с такими же параметрами. Нифига. Зарядка как зарядка.

Соственно вопрос: от чего зависит скорость зарядки телефона?

И почему одна из зарядок заряжает в 3 раза быстрее?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Tenza Zangetsu:
от чего зависит скорость зарядки телефона?

Думаю, что от напряжения. Они разнятся от девайса к девайсу. У меня, например, Нокиа телефон и Нокиа блютус, зарядки взаимозаменяемы. И тоже одна (от блютуса) значительно быстрее заряжает, чем другая. Нетрудно догадаться, что выше напряжение именно у нее.

С уважением, Евгений.
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
156
Jackyk:
Думаю, что от напряжения.

Скорее от силы тока. ТС, глянь на зарядке силу тока зарядки и емкость аккамулятора. Сила тока должна быть в 10 раз меньше емкости для качественной зарядки.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Навигатор:
Скорее от силы тока.

А она не является прямым следствием напряжения? Вообще, я сейчас посмотрел на заряднике, там действительно указано и напряжение, и какая-то сила тока в mA. Что она означает - лично мне не совсем понятно, потому как сила тока, естественно, должна зависеть от напряжения и сопротивления. Возможно, это максимальное значение, которое данный зарядник способен развить?

Loko
На сайте с 28.01.2007
101

на последних сониэриках литий-полимерные батарейки стоят... Был у меня k700 - там литий-ион был, как и почти на всех современных нокиях (про другие трубки не знаю)... заряжался тоже раза в 3 медленнее, чем к810 и последний g900, хотя емкость батареек там побольше. Я в физике дуб-дубом, конечно, но может поэтому?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Loko:
может поэтому?

Дык вроде ТС написал, что эксперименты проводятся на одной и той же батарее с разными зарядниками, а не наоборот.

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
143

Возможно зарядка неисправна и подает больше напряжения чем надо, что может убить аккум.

Tenza Zangetsu:
Соственно вопрос: от чего зависит скорость зарядки телефона?

Зависит от силы тока, которую зарядное подает.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
176

Сталкивался с тем, что, скажем, один зарядник заряжает быстрее. чем другой, более того,насколько помню в Нокии 3510 и в описании было написано, что с таким-то зарядником (из комплекта) заряжает часа четыре, другим зарядником (указана модель) - два

Сейчас не поленился, посмотрел - у медленного 3,7V - у быстрого 5.3V

Что касается значения тока, у них написано по 2 значения, у мощного-быстрого зарядника 120ма и 500ма - у медленного зарядника 700ма и другое не вижу (там инфа выдавлена на пластике корпуса зарядника) - по крайней мере, на более слабом заряднике есть цифра в ма более большая, чем в мощном, не знаю уж,что это за цифры...

Так как у меня с самого начала были оба зарядника (ибо у меня как раз остался совместимый быстрый зарядник от мсс-овской Нокии), пользовался всегда быстрым, не из комплекта. И правда, убил батарею. Даже две, а может, три за 5 лет

Что будет, если врубить еще более мощный, не предусмотренный производителем, зарядник, не знаю

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Vizavi
На сайте с 31.08.2008
145

я ещё вчера ТС-у в пм написал, но он похоже не читал.

Vizavi:
скорость зарядки зависит от ёмкости аккумулятора и от напряжения зарядки.
в вашем случае скорее всего зарядка выдаёт не стандартное напряжение, а гораздо больше, на пользу аккумулятору это не пойдёт. нормально аккумулятор должен заряжаться 3-4 часа. если же он заряжается за 1 час, то это или большое напряжение зарядки (что приведёт к быстрому разрушению аккумулятора) или же плохой аккумулятор (старый) - но похоже второе это не ваш случай.
Большой брат следит за тобой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий