Оптимизация Windows Vista

12
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
918

Говорю сразу, в ПС я с этим запросом ходила, нашла кучу статей, которые оказались все копипастом 1-2 основных :) оттуда советы по сабжу извлекла и применила.

Но. Во-первых, хочу еще - вдруг вы знаете какие-то способы ускорения, облегчения Висты, избавления от лишних наворотов;

Во-вторых, главный вопрос - как удалить файлы, которые мне точно не нужны, но защищены системой и занимают кучу места на жестком диске? в первую очередь, из папки c:/program data/microsoft/search? Как я поняла, там находятся файлы, полученные в результате индексирования информации на компьютере для локального поиска. Само индексирование я отключила, а вот как стереть файлы, которые гигов пять занимают? И это не единственная такая папка

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#1

На мой взгляд лучшее руководство по ускорению висты: здесь ))))))

Newox.ru (http://newox.ru) - бесплатные базы кейвордов и платные выборки
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#2

Gnome, не, я в таких холиварах участвовать не умею :)

На этот ноут даже XP натянуть не удалось, а тут...

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#3

Вообще ниче сложного, сборки очень долгие - это наверно единственный минус.

На ноуте мне кажется отличный комплект XP + MacOS или FreeBSD. Vista тоже не осилил)))

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#4

raspberry, ковыряйте настройки безопасности нужной вам папки. Три месяца как пересел на висту, схавал на ней уже кучу приколов типа не могу удалить файл или зайти в папку

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#5

вообще, я уже наковыряла и отключила службу windows search, бОльшая часть файлов дала себя удалить.

Gnome:
XP + MacOS или FreeBSD

Зачем такие сложности для блондинского ноута под кино и интернет??

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#6

А в чем проблема у блондинки накатить XP ?

мну на асус ее 901 накатил XP

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#7

Full, ну не получилось. Не нашли драйвера все. Да и проще Висту довести до удовлетворительного состояния, чем с ХР возиться.

Раньше был в этом какой-то идеологический элемент, типа, "на Висте сидеть западло, никогда в жизни!", а потом прошло. Главное, чтобы работало - не так ли? :)

(но места она, сцуко, занимает сверхъестественное количество, это да)

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#8

Я как раз из тех типов которым очень сложно сменить ОС.

Но на висту перебрался... да. ОС зачет с соответствующим железом.. но нотик...ну хз _)

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#9
raspberry:

Зачем такие сложности для блондинского ноута под кино и интернет??

Тут тоже идеологический элемент, зачем разбираться с тем, что изначально не нужно.

Потом под кино и интернет винда вообще не нужна)))

ps Мой первый пост был шуткой.

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#10
raspberry:
как удалить файлы, которые мне точно не нужны

Как вариант, поставить программку unlocker и посмотреть, какой процесс блокирует нужные (точнее ненужные) файлы.

С уважением, Сергей Коваленко.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий