Как "обелить" затраты оптимизатора (чтобы официально включить в расходы компании)

12
H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#11
MoMM:
Большинство бирж предоставляют белую документацию для отнесения расходов на себестоимость (или по крайней мере декларируют это).

Да, действительно предоставляют. Sape.ru - точно. Но круг расходов существенно шире покупки ссылок на бирже.

Основной недостаток покупки ссылок на бирже - существенное увеличение цены:

- прямая потеря на комиссии биржи (10%+10%);

- потеря засчет повышения цены ссылки вебмастером на величину НДФЛ+ЕСН, уплачиваемую биржей за вебмастера (13%+23%, последняя цифра примерная).

Таким образом, можно говорить о потерях до 56% (можно ошибиться в цифрах, но не в их порядке). Честно говоря, такая перспектива не радует.

Т.к. сэкономленные деньги - это заработанные деньги.

hungry добавил 18.12.2008 в 05:12

Str256:
Перезаключать договор на оптимизацию с ИП. Т.е. получили от заказчика 10 000 баксов. Прикинули затраты в 4 000 баксов. На эту сумму + небольшая наценка заключили договор с ИП (ваш знакомый, сотрудник, родственник и т.п.) Т.е. отчётные документы на 4000 у вас будут, а ИП заплатит 6% с оборота, а остальное уйдёт на продвижение.

Спасибо!

Честно говоря именно к такому выводы мы и пришли после мозгового штурма. Прорабатывались разные варианты, но этот с минимальными потерями - заплатил от имени ИП 6% и спи спокойно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
hungry:

Таким образом, можно говорить о потерях до 56% (можно ошибиться в цифрах, но не в их порядке). Честно говоря, такая перспектива не радует.

а что, еще остались "непуганые идиоты" которые оформились там резидентами???

и насчет переплачивания....

странный подход... вы в магазине когда колбасу покупаете, тоже страдаете от мысли, что можно было бы купить свинью,зарезать, освежевать, разделать, навертеть фарша, набить в кишки и закоптить\сварить? и "не переплачивать"?

биржа предлагает сервис и за это берет долю - за автоматизацию поиска, учета, контроля ссылок, документирование и бухгалтерское сопровождение (юрикам)... странно было б если бы они за это денег не брали...

я не отрицаю возможностей ручной продажи штучного товара (высокопиаристого и весомого), но огульно обобщить что работать с биржей - означает "переплачивать" - для меня такая позиция звучит непродуманно и\или наигранно...

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#13
MoMM:
а что, еще остались "непуганые идиоты" которые оформились там резидентами???

Думаю таких немало. После перехода на официальные рельсы цены на ссылки в Сапе выросли очень существенно.

я не отрицаю возможностей ручной продажи штучного товара (высокопиаристого и весомого), но огульно обобщить что работать с биржей - означает "переплачивать" - для меня такая позиция звучит непродуманно и\или наигранно...

Ни от каких мыслей я не страдаю. Как предприниматель я должен минимизировать расходы. Это достигается в том числе засчет исключения ряда посредников, т.к. их использование всегда переплата. В каждом конкретном случае нужно принимать решение "дешевле купить или сделать самому".

P.S. Я высоко оцениваю работу бирж, но когда существуют более эффективные инструменты, я выбираю последние.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
hungry:
P.S. Я высоко оцениваю работу бирж, но когда существуют более эффективные инструменты, я выбираю последние

универсальных "более эффективных" инструментов не быват - я об этом и писал: штучный товар всегда доверяют "рукам",а массовый - "автоматам"... иначе б мы еще жили в доиндустриальную эпоху...

hungry:
Как предприниматель я должен минимизировать расходы. Это достигается в том числе засчет исключения ряда посредников, т.к. их использование всегда переплата.

обычно только начинающие предприниматели подвержены этой болезни. предприниматели с опытом занют, что единственные функции, которые нельзя передоверять - управление топ-менеджерами и контроль главного бухгалтера. остальное наемные специалисты всегда сделают дешевле или лучше.

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#15
MoMM:
обычно только начинающие предприниматели подвержены этой болезни. предприниматели с опытом занют, что единственные функции, которые нельзя передоверять - управление топ-менеджерами и контроль главного бухгалтера. остальное наемные специалисты всегда сделают дешевле или лучше.

Это не болезнь. Это рациональный подход. Без него, на мой взгляд, в общем случае трудно достигнуть эффективности бизнеса, а то и вовсе можно разориться.

Каждый решает сам в каждом конкретном случае!

Коллега, мне кажется, мы с Вами отвлеклись от темы!

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#16
С третьим вариантом не понятен конечный эффект. На помойке расходы все равно не могут быть обоснованными. Или Вы предлагаете забыть про нее через год?

ессно - забыть и сделать новую.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий