miloserdie.org - критикуем, участвуем.

12
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#11

mendel, в отношении подобного у меня твердое и ясное убеждение: помгать нужно адресно.

Причем, тому, за кого кто-то поручится.

Иными словами: если я вдруг стану просить о помощи (хай Бог милуе), то чтобы тот же Jefa мог подтвердить: да ребята, этому мужику нужна подмога.

Во всех иных случаях - развод обеспечен. Всегда.

Вчера был один директор в детдоме - завтра другой.

Немалая практика, насмотрелся на то, как и куда идуи спонсорские деньги.

Новая видеодвойка деткам в интернат - в кабинете зава, на перечисленную сумму пошили шторы в свои кабинеты, поставили унитазы новые в служебных туалетах.

Ковер привезли? Отлично, старый из кабинета директора - в игровую, новый - к директору.

И вы никогда не проверите правильность расходов: вам такие отчеты напишут, таких снимков наделают - хоть с собой на тот свет, Петру показывать, что творил благие дела.

К нам тут тож обратилась одна организация: давайте поможем нашим деткам! Давайте, говорим мы. Предлагаем: объявить сбор игрушек, сладостей на Новый год. Да нет, говорят нам: нам бы денег, мы сами, что нужно купим.

Лично ребенку, на лечение - да. Но, повторюсь: с той же гарантией уважаемого на форуме (в моем кругу) человека, который скажет: я это видел, знаю, подтверждаю.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#12
Valeriy:
mendel, в отношении подобного у меня твердое и ясное убеждение: помгать нужно адресно.
Причем, тому, за кого кто-то поручится.
Иными словами: если я вдруг стану просить о помощи (хай Бог милуе), то чтобы тот же Jefa мог подтвердить: да ребята, этому мужику нужна подмога.

Во всех иных случаях - развод обеспечен. Всегда.
Вчера был один директор в детдоме - завтра другой.

Немалая практика, насмотрелся на то, как и куда идуи спонсорские деньги.
Новая видеодвойка деткам в интернат - в кабинете зава, на перечисленную сумму пошили шторы в свои кабинеты, поставили унитазы новые в служебных туалетах.
Ковер привезли? Отлично, старый из кабинета директора - в игровую, новый - к директору.

И вы никогда не проверите правильность расходов: вам такие отчеты напишут, таких снимков наделают - хоть с собой на тот свет, Петру показывать, что творил благие дела.

К нам тут тож обратилась одна организация: давайте поможем нашим деткам! Давайте, говорим мы. Предлагаем: объявить сбор игрушек, сладостей на Новый год. Да нет, говорят нам: нам бы денег, мы сами, что нужно купим.

Лично ребенку, на лечение - да. Но, повторюсь: с той же гарантией уважаемого на форуме (в моем кругу) человека, который скажет: я это видел, знаю, подтверждаю.

Ну собственно я примерно это и имею ввиду, но только централизованно.

Увидел объяву на нулледе, вижу мол Хортица вполне адекватный персонаж... поспрашивал знакомых модераторов, кто знает лично - подтвердили адекватность... значит можно верить...

С другой стороны администрация SE этих людей не знает, и им не верит, и бьет их по рукам, в принципе правильно делает.... я бы тоже бил по рукам, если бы незнакомые писали...

Возникает вопрос: Если доверие зависит не только от человека, но и от информированности потенциального спонсора, то можно как-то улучшить эту информированность.

Есть у меня на каждом форуме на котором я активно присутствую пару десятков человек которым я доверяю. Аналогично и у других. Я когда убеждался в том что я готов доверять Хортице, я ж лично не был знаком с Хортицей, зато был знаком с тем кто знаком с Хортицей....

В общем я понимаю что при таком подходе нужна еще более жесткая модерация, и что должно быть ограничено количество звеньев (т.е. я доверяю тому кому доверяют те кому доверяю я... но этот человек уже не может мне порекомендовать другого - слишком много звеньев...)

Поэтому я и говорю что желательно чтобы НЕСКОЛЬКО человенк контролировали каждый проект, и тп...

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий