Sape и ссылки на забаненые сайты

12
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
951

Добрый день. Я еще совсем новичек в деле монетизации блога и прошу у вас совета.

У меня есть блог на WP, я зарегестрировал его в сапе.

Мне очень часто присылают заявки на размещение ссылок на сайты, которых нет в индексе яндекса. Наличие сайтов в индексе проверяю следующей командой: #url="sitename*".

Вопрос: смогут ли повлиять ссылки, ведущие на сайты отсутствующие в индексе, на мой блог? Смогут ли они ввести мой блог в бан яндекса или уменьшение тИЦ?

Заранее спасибо за ответ.

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#1

Если сайта нет в Яндексе, это не значит что этот сайт, образно говоря, "плохой". Он может быть совсем новым и еще не проиндексированным Яндексом.

С другой стороны, если его нет в Яндексе, это также может свидетельствовать о том, что он забанен.

Исходя из этого думайте, принимать или не принимать заявку.

По себе могу сказать, что не принимаю варез, адалт, фарму, дорвеи. В остальном есть свобода выбора.

Лей трафик на пуши выгодно! (https://daopush.com/ru/manage/main/register?refId=6613)
seogosu
На сайте с 07.12.2008
Offline
31
#2
monotonik:
Добрый день. Я еще совсем новичек в деле монетизации блога и прошу у вас совета.
У меня есть блог на WP, я зарегестрировал его в сапе.
Мне очень часто присылают заявки на размещение ссылок на сайты, которых нет в индексе яндекса. Наличие сайтов в индексе проверяю следующей командой: #url="sitename*".

Вопрос: смогут ли повлиять ссылки, ведущие на сайты отсутствующие в индексе, на мой блог? Смогут ли они ввести мой блог в бан яндекса или уменьшение тИЦ?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!

Вы не правильно проверяете сайты на предмет присутствия их в индексе яндекса, корректная проверка выглядит следующим образом url="www.ru"|url="www.www.ru" тоесть

http://yandex.ru/yandsearch?text=url%3D%22www.ru%22|url%3D%22www.www.ru%22&stpar2=%2Fh0%2Ftm101%2Fs1&stpar4=%2Fs1

Для проверки сайта на какие-либо санкции следуюет попробывать его добавить в индекс яндекса через форму http://webmaster.yandex.ru/, которая даст вам соответствующее сообщение если сайт находится в бане.

Яндекс не будет применять к вашему блогу санкции за размещение ссылок если вы не нарушаете регламента поисковой системы. Просто делайте это с умом, оформляйте ссылки соответствующим образом, аккаратно выбирайте тематики плащадок, которые хотят купить ссылку с вашего сайта и обращайте внимание на текст ссылки, ведь, это не просто seo ссылка но и эффективное рекламное объявление.

Первым здоровается тот, кто лучше воспитан. Экстренный выход -> (-o-), Портфолио (http://freelance.ru/users/seogosu/)
[Удален]
#3
ravadir:
Если сайта нет в Яндексе, это не значит что этот сайт, образно говоря, "плохой". Он может быть совсем новым и еще не проиндексированным Яндексом.

Если покупают ссылки - значит продвигают. Если нет в индексе, то с помощью ссылок пытаются ускорить индексацию как минимум.

ravadir:
С другой стороны, если его нет в Яндексе, это также может свидетельствовать о том, что он забанен.
Исходя из этого думайте, принимать или не принимать заявку.

Вы реально в это верите? или у Вас есть конкретные примеры? Есть? В студию!

Если забанен - акцептору ничего за это не будет.

У меня в день около 100 новых заявок, кто из них в бане - мне пофиг. и за 3 года работы - не замечал санкций.

Короче - данный выделенный мною текст, который Вы отписали - бред!

ravadir:
По себе могу сказать, что не принимаю варез, адалт, фарму, дорвеи. В остальном есть свобода выбора.

Здесь солидарен.

Но за сам ответ "-"

[Удален]
#4

monotonik, Многие покупаю ссылки на новые сайты, тоесть которых нет в индексе, а покупают ссылки именно для того что бы сайты проиндексировались.

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#5
hunfi:
Если покупают ссылки - значит продвигают. Если нет в индексе, то с помощью ссылок пытаются ускорить индексацию как минимум.

Так могут продвигать под Гугл, к примеру.

hunfi:
Если забанен - акцептору ничего за это не будет.

Согласен, но суеверен и иногда не принимаю. :)

[Удален]
#6
ravadir:
Так могут продвигать под Гугл, к примеру.

Тогда научитесь читать внимательнее:

monotonik:
Мне очень часто присылают заявки на размещение ссылок на сайты, которых нет в индексе яндекса.

Причем тут ГУГЛ?😎

ravadir:
Согласен, но суеверен и иногда не принимаю. :)

Заканчивайте с крепким чаем, нервы и суеверие НЕ восстанавливаются.

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#7
hunfi:
Причем тут ГУГЛ?

Быть может сайт, на который покупается ссылка, отсутствует в яндексе, а оптимизатор хочет получить ссылку для продвижения не в яндексе, а в других ПС.

hunfi:
Заканчивайте с крепким чаем, нервы и суеверие НЕ восстанавливаются.

Да лучше уж крепкий чай, чем что-нибудь другое...

[Удален]
#8
ravadir:
Быть может сайт, на который покупается ссылка, отсутствует в яндексе, а оптимизатор хочет получить ссылку для продвижения не в яндексе, а в других ПС.

Вам еще раз повторяю - здесь вопрос про Яндекс, не про любые другие ПС. Если вы не видите сути вопроса, не старайтесь ответить, если не хотите его прочитать и вникнуть, а лишь бы отписаться.

ravadir:
Да лучше уж крепкий чай, чем что-нибудь другое...

Чефир никто не отменял?...😂

Шутка юмора, сорри за офф, не удержался...:)

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#9
hunfi:
Чефир никто не отменял?...

Ну конечно, кто же его отменит?! :D

hunfi, мне кажется, что мы немного о разном говорим. В споре, конечно, рождается истина, но сейчас я ее не наблюдаю. :)

monotonik, в общем, смотрите сайты, от которых заявки приходят, не принимайте всякую ересь, продавайте ссылки аккуратно, по несколько блоков, и все будет хорошо.

Главное на мусор не ссылаться.

[Удален]
#10

ravadir,

Я думаю врятли кто из здравомыслящих оптимизаторов будет ссылать на ГС...;)

Школьники не в счет....😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий