Почему у сайта пр=3 всего!

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
656

Подскажите пожалуйста,

почему www.all-yoga.ru имеет такой низкий пр. Сайту два года. пр был и 5. Но вот что-то падает, и подниматься не хочет :confused:. Что не нравится Гуглу?

Заранее спасибо :)

Энциклопедия йоги (http://all-yoga.ru)
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#1
Олег Л.:
Подскажите пожалуйста,

почему www.all-yoga.ru имеет такой низкий пр. Сайту два года. пр был и 5. Но вот что-то падает, и подниматься не хочет 😕. Что не нравится Гуглу?

Заранее спасибо :)

Олег, думаю причин для переживания никаких нет, Гугл довольно часто так колбасит, но в подавляющем большинстве случаев PR потом восстанавливался, у меня тоже недавно падал с 5 на 3 на одном сайте, через полтора месяца восстановился

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Rollo_Tomassi
На сайте с 04.04.2007
Offline
41
#2
Олег Л.:
Подскажите пожалуйста,

почему www.all-yoga.ru имеет такой низкий пр. Сайту два года. пр был и 5. Но вот что-то падает, и подниматься не хочет 😕. Что не нравится Гуглу?

Заранее спасибо :)

Возможно из-за продажных ссылок в футере.

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#3
A.Hagen:
Олег, думаю причин для переживания никаких нет, Гугл довольно часто так колбасит, но в подавляющем большинстве случаев PR потом восстанавливался, у меня тоже недавно падал с 5 на 3 на одном сайте, через полтора месяца восстановился

Так у меня он с полгода на тройку!

Олег Л. добавил 05.12.2008 в 11:01

Rollo_Tomassi:
Возможно из-за продажных ссылок в футере.

По каким признакам гугла отличает продажные от непродажных? Просто чутье на бабки :) ?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#4
Олег Л.:
Так у меня он с полгода на тройку!

Полгода это не срок, всего два апдейта

Олег Л.:

По каким признакам гугла отличает продажные от непродажных? Просто чутье на бабки :) ?

Есть такая милая кнопочка в Гугле:"сообщить о продажной ссылке", ее Мэтт Катс еще одно время в своем блоге пиарил

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#5
A.Hagen:
Полгода это не срок, всего два апдейта

Есть такая милая кнопочка в Гугле:"сообщить о продажной ссылке", ее Мэтт Катс еще одно время в своем блоге пиарил

Очень интересно! не слышал про такую... Это в гуглобаре? а они хоть проверяют доносы? или на автомате? И как потом поправить репутацию, если ссылки снимешь? Кнопка "исправился" - есть?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#6
Олег Л.:
Очень интересно! не слышал про такую... Это в гуглобаре? а они хоть проверяют доносы? или на автомате? И как потом поправить репутацию, если ссылки снимешь? Кнопка "исправился" - есть?

Нет, в гугл.вебмастере, что касается методов, то тут все как обычно: "механизмы проверки не раскрываются чтобы не было попыток их накрутки", кнопка исправился не предусмотрена, но думаю это делается в автоматическом режиме, т.е. брал нарушение - сняли санкции

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Rollo_Tomassi:
Возможно из-за продажных ссылок в футере.

Чушь. Причем тут ссылки?

Блин, теперь две манечки - "уникальный контент" и "продажные ссылки" :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#8
The WishMaster:
Чушь. Причем тут ссылки?

Ну чушь так чушь :). А на Ваше мнение, что влияет или повлияло? ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Например, пересчитался вес внешних ссылок. Уменьшился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий