Вопрос по графическим заблуждениям

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
521

В правилах Adsense есть 2 пункта из серии что делать нельзя:

# обращать внимание пользователей на объявления с помощью стрелок и других графических приемов;

# размещать рядом с объявлениями изображения, вводящие пользователей в заблуждение

Насчет стрелок все понятно, а вот к примеру страница про доставку почтой и картинка почтальона, можно ли рядом с ней размещать блок в котором будут наверняка показываться объявления про доставку и т.п. ? То есть по сути является ли это графическим приемом? Хотя пользователей в заблуждение вроде не вводит.

Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#1

У меня на одном сайте на страницах есть большая картинка товара (300 на 200 примерно), и снизу описание. Хотел фото вставить справа от картинки. Я тоже долго гадал, можно или нет. Причём место оказалось очень хорошее: CTR ~ 2%.

Написал в техподдержку, оказалось что так можно. Нельзя размещать около объявления маленькие картинки, которые могут быть ассоциированы с отдельными объявлениями в блоке, вот тут пример таких картинок: http://adsense-ru.blogspot.com/2008/06/blog-post_12.html

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2

если б у меня рядом с картинкой CTR был 2 % я бы не беспокоился, но он 15-18%, хотя картинка тоже большая 300 на 350, но она одна и в центре (слева блок объявлений, справа и под ней текст)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий