Влияние новостной ленты

12 3
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
1320

Дает ли какой-нибудь положительный результат rss-лента новостей на сайте? Это ведь постоянное обновление контента... Как это воспринимает Яндекс?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

mustafa,

Если новости распространяются по средствам RSS, то никак (в основном поиске), если Вы читаете каналы и выводите как кнонтент на сайт - то яндекс относится к нему как к изменяемому контенту. т.е. положительное влияние на позиции в низкочастотных запросах.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#2

а на тИЦ влияет? Я тут на форуме видел темы, что раскручиваться можно вообще не меняясь ссылками, работая только над контентом. Или это не тот случай?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3

mustafa, Можно не меняясь, ссылки можно покупать.

тИЦ - это по сути, количествои качество тематических ссылок, ведущих на Ваш сайт. Посему, его без ссылок не поднять.

Вопрос в том, что Вы понимаете под раскруткой.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#4

"а на тИЦ влияет?"

Конечно!! :)

Это один из наиболее важных факторов!!!

"Я тут на форуме видел темы, что раскручиваться можно вообще не меняясь ссылками, работая только над контентом. Или это не тот случай?"

Немного не понял, но случай все равно не тот :)

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#5

Bomass, ну зачем издеваться над человеком? =))

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#6

Вероятно mustafa имел ввиду следующее: если на сайте много качественных статей, то другие будут брать их и ставить ссылку на сайт-источник. Если так то да, влияет на тИЦ. Вы получаете одностороннюю ссылку. А тк. сайты ссылающиеся на вас тоже растут, то и вес ссылки увеличивается. Главное, не стоит надеяться на добросовенность "занимателей", а самому отслеживать на какой сайт ушла ваша статья, и если нету ссылки (или через редирект) то писать туда и просить поставить. Но, имхо, даст это не так много как обмен или покупка. Хотя опять таки все зависит от контента (качества и количества).

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#7

Для конретики: [урл удален по просьбе автора поста]

За месяц я ему поднял тИЦ до 300 (без покупки ссылок), но думаю что дальнейший обмен ссылками не даст сильного прироста. Дайте совет, как быть с контентом, если сайт относительно статичен (удаление/добавление девочек не в счет)? Может добавить раздел "эротические рассказы"? Попробовать договориться с сайтами этой тематики, чтобы они присылали новые свои рассказы, а я уже взамен буду ставить на них ссылку, как на источник? Какие еще есть идеи? Хочется услышать советов гуру.

p.s. тИЦ нужен поболее, т.к. думаю в Я каталог зарегиться :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
Может добавить раздел "эротические рассказы"? Попробовать договориться с сайтами этой тематики, чтобы они присылали новые свои рассказы, а я уже взамен буду ставить на них ссылку, как на источник? Какие еще есть идеи? Хочется услышать советов гуру.

Здесь многие зарабатывают именно этим. И очень не плохо, поэтому не расчтывайте на обили идей.

За месяц я ему поднял тИЦ до 300 (без покупки ссылок), но думаю что дальнейший обмен ссылками не даст сильного прироста

смотря с кем менятся.

Дайте совет, как быть с контентом, если сайт относительно статичен (удаление/добавление девочек не в счет)?

А почему Вы считаете, что с ним нужно что-то делать?

Какие цели Вы приследуете.

p.s. тИЦ нужен поболее, т.к. думаю в Я каталог зарегиться

Какое отношение имеет тИЦ к регистрации в каталоге? Заплатите каталогу и он Вас примет.

Yet Another SEO
На сайте с 28.09.2005
Offline
13
#9
mustafa:

p.s. тИЦ нужен поболее, т.к. думаю в Я каталог зарегиться :)

Интересно, насколько тщательно Яндексоиды рассматривают сайт при подаче заявки на внесение его в каталог?

Это я к тому, что Яндексу определенно не понравится ваш раздел ссылок, и вместо каталога будете сидеть в БАНе 🚬

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#10
Yet Another SEO:
Интересно, насколько тщательно Яндексоиды рассматривают сайт при подаче заявки на внесение его в каталог?
Это я к тому, что Яндексу определенно не понравится ваш раздел ссылок, и вместо каталога будете сидеть в БАНе 🚬

страница ссылок будет переделана в КАТАЛОГ ссылок.

А тИЦ нужен побольше, потому что в ЯКе у кого больше тИЦ, тот выше находится.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий