Существуют ли инструмент для оценки рекламной компании в разных системах?

G
На сайте с 02.05.2007
Offline
43
695

Существуют ли инструмент для оценки в начале рекламной компании в контексте Гугл, Яндекс и Бегун? С возможностью планирования и распределения бюджета РК? Или только вручную?

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#1

Лучший, но далеко не идеальный, медиапланер сделан у Директа.

Обычно пляшут от него, учитывая сезонность и долю других поисковиков на рынке. Вручную.

У некоторых есть свои, закрытые наработки автоматизации ;-)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#2
gaprun:
Существуют ли инструмент для оценки в начале рекламной компании в контексте Гугл, Яндекс и Бегун? С возможностью планирования и распределения бюджета РК? Или только вручную?

Существуют везде, но я бы особо не доверял этим данным ;) Вручную надёжнее, да и позволяет доосмыслить создаваемую кампанию.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
G
На сайте с 02.05.2007
Offline
43
#3
this_me:
...
У некоторых есть свои, закрытые наработки автоматизации ;-)

скажите (может быть в ЛС =) как бы посмотреть, хоть краем глаза, на эти разработки.

Вообще мне бы, конечно, хотелось узнать об их функциональности. Из тех что мне удалось найти - более или менее удовлетворяет потребностям DirectParser. Но это, все равно, не совсем то что нужно! Нет гугл, нет бегуна. Неплохо было бы иметь представления о стоимости слов во всех трех системах.

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#4
Rakhaev:
Существуют везде, но я бы особо не доверял этим данным ;) Вручную надёжнее, да и позволяет доосмыслить создаваемую кампанию.

Согласен на 100%

[Удален]
#5

Как уже не раз сказали, лучше вручную

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#6

А вообще...понятие оценка рекламной кампании штука многогранная.

Она бывает как минимум для нескольких целей:

- для себя

- для РА

- для начальника

Успехов!

:)

З.Ы.

Для себя...помогает самостоятельно составленная Ёкселевская аналитическая таблица.

Распределение бюджета соотвествует: 70/20/всё остальное

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий