sape и бан

12
H
На сайте с 20.07.2008
Offline
14
#11
PRT84:
из индекса выкидывают это 100%

Так получается что вы закупив кучу ссылок на конкурента заведете его в бан??? не смешите меня... :D

site-money
На сайте с 22.05.2008
Offline
38
#12

За внещние факторы не банят по понятным причинам. Мое мнение, что ссылки покупные могут просто не учитываться и все. Насчет продажи ссылок - за это часто выкидывают страницы с поисковым спамом (сапой).

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#13

Sape всего лишь инструмент, а результат работы инструментом зависит от мастера который инструментом пользуется.

А у кого и с инструментом не получается, то наверное стоит подумать как правильно инструментом пользоваться.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#14

По 5 раз в день поднимают эту тему. :(

За внешние не наказывают! Если какая-то "редиска" поставила на вас ссылку с своего ГС, то вы-то тут причём?

С ГС Яшка просто фильтрует ссылки.

Яндекс борется не с оптимизаторами, а веб-мастерами продающими ссылки.

И хватит тут разводить дребедень о миллионах ссылках на конкурента по центу... всё это бред, при условии нормального траста! А тех у кого траст нулевой... да там и без вашей пессимизации всё хреново.

Вы своим непониманием пугаете и себя, и других. Я прекрасно помню кто первым пустил этот слух на мастерталке. И смысл тогдашнего поста (одного из админов) был не предупреждение об опасности, а попытка вернуть к себе доверие форумчан. Тогда на это были серьёзные основания.

Для тех кто сомневается.... поставьте эксперимент и спите спокойно. :)

devzev добавил 03.12.2008 в 13:04

litos0:
Возможен ли бан в Яндексе за то, что сайт продвигается через Sape если ссылки покупаются на саттелитах особенно которые попадают в бан - соответственно могут и основной домен за это зацепить?

Правильно?

нет................

devzev добавил 03.12.2008 в 13:04

Shaida Khidirov:
а некачественные сателлиты легко могут зацепить плохо сделанный сайт.

сами поняли что написали? Может я чего не понимаю?!? Прошу подробностей.

devzev добавил 03.12.2008 в 13:05

hustle:
если вы про сайта в зоне .info - то скорее просто одна из "фич" яндекса, в этой зоне часто сайты плохо индексируются.. думаю с тем же контентом, но в зоне .ру проблем бы не было

Полнейший бред! У меня пару десятков сайтов в этой зоне. Разницу от доменов ру я не заметил.

devzev добавил 03.12.2008 в 13:06

PRT84:

из индекса выкидывают это 100%, по поводу бана не могу утверждать на 100%, но преценденты были!

не верим. Давайте конкретику.

devzev добавил 03.12.2008 в 13:09

PS: такое ощущение что половина форумчан живёт на другой планете. Каждый день хрень какую-то придумывают и раздувают на 30 страниц.

Если ваш сайт не в топе - здесь виноваты только вы, а не конкуренты!

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#15
devzev:
не верим. Давайте конкретику.

devzev добавил 03.12.2008 в 13:09
PS: такое ощущение что половина форумчан живёт на другой планете. Каждый день хрень какую-то придумывают и раздувают на 30 страниц.

Если ваш сайт не в топе - здесь виноваты только вы, а не конкуренты!

Это вы на другой планете.

скажем так, при некотором стечении обстоятельств внешними факторами можно послать сайт в список на ручной просмотр в отдел бана Яши. Сделать это случайно каким нибудь шутником крайне маловероятно так как методика трудоемка, нетривиальна, хотя пару раз упоминалась в некоторых блогах но без деталей. Дальше они уже видимо будут смотреть и принимать решение была ли это шутка или что еще. Прецеденты были. Возраст сайта неважен. Скорее всего решение будет положительным только если на сайте есть и другие, внутренние нарушения.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#16
На самом деле даже и писимизации может и нет, просто представте сами, как можно было бы тогда валить сайты конкурентов, нашел сайтов бане( сам загнал, много ума не надо), а потом ссылок понаставил, и о чудо, так что думаю писсимизация это миф... ( просто те кто попал под какие либо фильтры возможно сделали еще что-то, про то что забыли упамянуть)
И хватит тут разводить дребедень о миллионах ссылках на конкурента по центу... всё это бред, при условии нормального траста! А тех у кого траст нулевой... да там и без вашей пессимизации всё хреново.

Вот вот. Просто некоторые здесь люди принимают все настолько буквально, и научившись покупать ссылок в сапе на автомате, бегут покорять топы яндекса с весьма предсказуемым результатом). А как оказывается они еще умеют на раз-два-три заваливать конкурентов.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#17
PRT84:
кто вам такое сказал? У вас сколько сайтов в сапе?
у меня вот другая статистика,
из индекса выкидывают это 100%, по поводу бана не могу утверждать на 100%, но преценденты были!
замечена такая тенденция - улетают, те у которых исходящих, в разы больше чем входящих.
По поводу пессимизации согласен.

Вы правильно поняли? На сайт покупают ссылки, а не продают. Причем здесь то что на нем исходящих больше?

[Удален]
#18

Бана не будет, но могу быть неприятные последствия за неправильную работу по покупке ссылок. Например у гугла есть ряд фильтров : "за мерцание" - быстрая смена, "быстрое наращивание ссылочной мыссы" и т.д. Подозреваю что у яндекса тоже есть аналогичные санкции.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
РiJi:
Подозреваю что у яндекса тоже есть аналогичные санкции.

По-моему, их нет.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
RnB
На сайте с 22.12.2006
Offline
26
RnB
#20
РiJi:
Бана не будет, но могу быть неприятные последствия за неправильную работу по покупке ссылок. Например у гугла есть ряд фильтров : "за мерцание" - быстрая смена, "быстрое наращивание ссылочной мыссы" и т.д. Подозреваю что у яндекса тоже есть аналогичные санкции.

У Яндекса нет, 10 000 ссылок он скушал в течении месяца на один домен и не пикнул, гугл сразу накладывает фильтр на месяц.

SEO - то, что делают люди, а обезьяны - нет. (©)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий