Как быстренько сателлиты проиндексировать в Я.?

1 23
freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#21
S.Alexeev:
Если сайт - говносайт и яндекс об этом сцуко догадался, то ему ничего не поможет. Из личного опыта.

Та да, что то такое наблюдаю. :)

https://afisha82.ru Решил тряхнуть стариной... Кто в Крым хочет, ехайте не ссыте!
serg-e
На сайте с 21.09.2007
Offline
152
#22

говнасайту есть-но уже ни чего не поможет, если яша просек ГС в говносайтовосте!

Uni-Text
На сайте с 02.05.2008
Offline
24
#23

Господа, спасибо большое за советы, но помог один единственный - первый, что и другие некоторые подтвердили - социалки. Провёл на сателлитах небольшой эксперимент - расбросал по разным социалкам, один по каталогам прогнал, на один на морде ссылку разместил и т.д. ...

В итоге:

Победили 2 сателлита, ссылки на которые я разместил на социалке, причем почему-то Лайвежурнал.ком - не знаю по чему, но сателлит с ссылками с яндекс.блога тоже вскоре из индекса пропал (т.е. разово появился после быстрооборота, а потом пропал - и вскоре появилось с него всего 2 страницы). С остальными экспиремнтами примерно тоже самое, где вообще еще не проиндексировались, где по паре страниц. Но те 2 с социалки лайвежурнала - полностью проиндексировались все страницы (сам в недоумении) всего за 4-6 дней. Статьи в лайвежурнале писал ест-но на новом акке - совершенно бессмысленные что бы время не тратить, объемом не более 400-500 знаков, на 2 сателлита всего 2 статьи по 2-3 ссылки и не на морду сателлита, а тематически на внутряки. Сами сателлиты рисковые - бездумные, для роботов, оптимизированные от и до (но всё учтено). Сначала появились в индексе яндекса за сутки - по 2-3 страницы, затем пропали на пару дней, затем на пол дня появились полностью проиндексированные - все страницы (40 страниц), затем пропали на сутки и через сутки вновь появились в индексе всеми страницами, больше не пропадали совсем (прошло где-то полторы недели).

К стати, после того как те 2 удачных полностью появились в индексе Яши я зафиксировал это дело добавлением их в вебмастер Яндекса. В гугле тоже появились полностью, но на несколько дней позже.

Итого, таким способом на орг.меры по индексации одного сателлита тратится не более 20 минут в сумме (если не считать наблюдение и прочее, ведь на автомате этого уже не будет). Появляются в индексе (окончательно) через 4-6 дней у Яндекса. У гугла не считал, но получается 8-9 дней, но мне в данный момент был Важен Яндекса, у гугла, на сколько я знаю есть более быстрый способ попасть и остаться в индексе.

В общем такая история ...

Всем спасибо.

p.s. самое хреновое. Обратил внимание только сейчас ... Сателлиты видимо настолько хорошо получилось оптимизировать, что каждый из двух успешных попали в выдачу "топ 30" (где-то) по мелким запросам, при чем каждый же был по 2-3 раза показан по каждому запросу, и по 6-7 запросам, даже кликали ))

Этого мне совсем не нужно было ... Ведь, кто-то может и пожаловаться на говносайт ...

Uni-Text
На сайте с 02.05.2008
Offline
24
#24

Минуло еще 2 недели, таким же способом полностью проиндексировал еще 2 десятка сателлитов, те пробные так и не выпали, быстрота индексации такая же держится и на новых сателлитах - 3-5 дней.

L
На сайте с 25.12.2008
Offline
10
#25

социалки рулят... я давно уже таким способом пользуюсь:)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий