да шо ж за "продвижение статьями" такое?

12
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
1349

до сих пор не врублюсь что ето за "продвижение статьями" такое и как оно работает.

кто-нибудь может мне объяснить? пажалуста помогите.

у меня тока одна, собственно, мысль по поводу этого "продвижения статьями" - наверно, генерируются статьи из предложений вроде

"маленькая красная #шапочка# шла как-то по лесу увидела там #пирожок# и присела на #пенёк# отдохнуть и пожрать #пирожков#",

где #пирожок#, #пенёк# и #шапочка# это анкоры-ссылки на нужные мне страницы нужных сайтов,

и так несколько десятков предложений с нормальной концентрацией запросов? так, чтоль?

(и потом размещают типа 1000 статей, чтоб навечно зафиксировать несколько тысяч ссылок в интернете..)

(ато читаю везде "продвижение статьями, продвижение статьями", в нете задолбали этим продвижением.. на форумах, в liveInternet, на биржах везде реклама этих статей и копииврайтеров, ужо по телеку скоро будет продвижение статьями.. по телефону опять-таки ооо "продвижение статьями" задолбало...)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
Регистрация: 13.07.2005
KupluSsilki:
до сих пор не врублюсь что ето за "продвижение статьями" такое и как оно работает.

Скорость чтения нужно повышать.

KupluSsilki:
задолбали этим продвижением

А Вы ссылки покупайте.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#2

По хорошему, речь идет о размещении качественных тематических статей на постоянной основе на хороших чистых площадках.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#3
-= Serafim =-:
А Вы ссылки покупайте.

я в общем так и делаю, думаю, остальные тут тоже в основном,

спасибо за оффтоп вам и за помощ и совет.

cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#4

С ссылкой на продвигаемый ресурс.

осторожно, работает мозг
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#5
MiRaj:
По хорошему, речь идет о размещении качественных тематических статей на постоянной основе на хороших чистых площадках.

с целью какой-либо сайт продвинуть по каким-либо запросам (какими-нибудь ссылками напр.? со статей? или из статей?)

или просто "пробрендить" товар, написать о нём и что купить его, мол, можно вот у нас?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#6

KupluSsilki, и то и то.

Есть площадки, статьи на которых идут в рассылку, висят в 1 клике от главной и действительно дают вклад в direct-sales.

А есть площадки, которые не размещают ссылки по ряду причин, но могут разместить хорошую статью.

cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#7
MiRaj:
А есть площадки, которые не размещают ссылки по ряду причин, но могут разместить хорошую статью.

Но они как-то ссылаются на продвигаемый ресурс?

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#8
MiRaj:
KupluSsilki, и то и то.
Есть площадки, статьи на которых идут в рассылку, висят в 1 клике от главной и действительно дают вклад в direct-sales.
А есть площадки, которые не размещают ссылки по ряду причин, но могут разместить хорошую статью.

пасибо... за нормальный ответ...

но однако это же две совершенно разные вещи... (в смысле, статья с влитыми в неё нужным образом составленными ссылками на нужные места, и статья без ссылок вообще, где просто указан телефон напр.)

т.е. когда на форуме говорят "продвижение статьями", это высказывание можно рассматривать "двояко"? - "продвижение запросов статьями со ссылками" и "продвижение товаров статьями с их описанием"?..

+в догонку: получается, что "продвижение статьями" со ссылками из статей работает только по нч-запросам (и их, судя по ценам на ети самые статьи, должно быть довольно много, в частности, несколько штук на статью)?..

в частности, к запросу типа "диван" продвижение запросов статьями со ссылками неприменимо - сколько ссылок <a href='...'>диван</a> из одной статьи на себя ни понаставь, все они учитываться не будут, так?..

Matvey_Net
На сайте с 04.09.2007
Offline
115
#9

Небольшая справка, хоть и написанан уже давненько:

/ru/forum/96208

Также есть опытные статейщики, которые учат продвигать статьями, например:

/ru/forum/210032

Тоже собираюсь обратиться, добавил себе в избранное :)

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#10
Matvey_Net:
Небольшая справка, хоть и написанан уже давненько:
/ru/forum/96208

- в этом FaQ написано о том, как размещать ссылки в статьях, и какими должны быть сами статьи (размером с печатную страницу). это я всё понимаю..

не ясен вопрос о том, что именно пытаются продвинуть люди с помощью "продвижения статьями".

может, НЧ-запросы навечно вогнать хотят в топ? или товар продать хотят посредством распространения информации о нём?

Matvey_Net:
Также есть опытные статейщики, которые учат продвигать статьями, например: /ru/forum/210032 Тоже собираюсь обратиться, добавил себе в избранное :)

- этот братуха берёт по 25 баксоф за то, что рассказывает, зачем ваще нужно продвижение статьями. я, собственно, для этого ветку и создал тут.. может, мне всё же бесплатно помогут нахалявку-то разобраца и понять. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий