Форум на поддомене

robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
Offline
87
470

Как лучше поставить форум, на поддомен или на на доменг сайта?

Хочу услышать плюсы и минусы обоих вариантов.

Спасибо

"Радиация убивает только тех, кто ее боится." © Гомер Джей Симпсон (http://esquire.ru/wil/simpson)
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#1

ставил и так, и так. Разницы особой не ощутил.

Единственное, что это по сути получаются разные сайты, если делать на субдомене.

Самое важное в форумах - посетители. А каким образом он виден - уже не имеет значения.

Знаю примеры удачные и неудачные для всех типов размещения форума.

[Удален]
#2

на отдельном домене можно попробовать,

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#3

forum.searchengines.ru, а не searchengines.ru/forum/

значит люди думали. :)

Как по мне - розницы нет.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#4

Поддомен только выделяет то, что форум является отдельным проектом.

LEGYS
На сайте с 01.04.2008
Offline
57
#5
Калинин:
Форум через слэш на основном сайте удобен для:

- если есть желание рекламодателям рассказать, что "У моего сайтА посещаемость 3000 в сутки - айда ко мне!" (А без форума посещаемость будет, скажем, 1000). Но это для тупых рекламодателей, от сохи.

- это удобнее для сквозного провеса баннера, коли удалось раскрутить рекламодателя. Но это прокатывает в том случае, если аудитория сайта и баннера примерно схожи.

- это удобнее потому что, когда заводишь для своего сайта аккаунт где-нибудь на АдМедии, всякий новый сайт, в т.ч. - поддомен, придется добавлять в аккаунт, доказывать им что-то, напрягаться и т.д.


Форум через слэш на основном сайте неудобен потому что:

- у форума и сайта м.б. достаточно разная аудитория и, скажем, продавать баннеры сквозняком не будет иметь смысла, вменяемый рекламодатель на это не клюнет.

/ru/forum/161199

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#6
- если есть желание рекламодателям рассказать, что "У моего сайтА посещаемость 3000 в сутки - айда ко мне!" (А без форума посещаемость будет, скажем, 1000). Но это для тупых рекламодателей, от сохи.

а какая разница? так наверное даже хуже будет. из за уменьшения числа рекламы.. допустим на сайте ест ьместо на 2 банера, если сделать на поддомене, можно будет сделать 4 банера, а не 2

конечно те которые 2, будут в 2 раза дороже,, но зато их в 2 раза меньше..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий