Яндекс и wordpress

12
V
На сайте с 08.11.2006
Offline
68
#11

Все такие есть такая проблема с WP, не индексирует Яндекс сайты на нем. Проводил эксперемент сделал 6 сайтов на WP шаблон и код переделал максимально, текст уник, новые публикации растянуты во времени в течении 2-х недель. И что в итоге - ни фига, ни один сайт на WP не проидексировался. В это же время были сделаты 8 сайтов на статичном html и через 2 АП-а 7 сайтов в индексе.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#12

я вообще заметил такую особенность - делаешь сателлит на ВП - не индексится, делаешь сайт - все норм. Разница и там и там, только в структуре. На сайте оптимизируешь каждую страничку, делаешь разный вывод сайдбаров на разных страницах и т.д. На сателлите - этого нет. Думаю Яндекс начал недоверять сайтам, где структура сателлитная. Нужно делать теперь саты максимально приближенными к обычным сайтам, корпоративным сайтам, сайтам - визиткам, информ порталлам.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
VolkovSE
На сайте с 27.08.2008
Offline
8
#13

Если Яндекс "пометил" ваш сайт как не нужный к индексации, уже и дизайн сменить и проч. не помогут.

Для примера мой сайт с СМС Simple не индексировался, полностью сменил на html ручного дизайна, и тексты сам писал (почти всё), и ссылок жирных накупил. Робот через день бывает, а в индексе 0 страниц

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий