Вопрос о webmoney и налогообложении...

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
1122

ВОбщем тут прочитал, что -

Эмитент ценных бумаг исчисляет сумму налога самостоятельно исходя из номинальной суммы выпуска и налоговой ставки 0,8%.

Вопрос первый:

То есть, если я физическое лицо, то получается уже уплатил свой налог на доход, а вебмани является моим налоговым агентом? (который сам за меня всё уплачивает) - ведь я отдаю комиссию системе вебмани в эти самые 0,8%...

Вопрос второй:

Если я ИП, и деньги от вебмани падают мне на р/с, то сколько я должен буду ещё уплатить за доход от операций с ценными бумагами? Ещё 0.8% от разницы первоначального и настоящего баланса? Или как?

П.С.

Код ОКВЭД 72.60 - Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

Вопрос в принципе очень важный, перерыл уже пол РУнета, но толком ничего не понял, как же мне уплачивать налоги... :mad: (в местных налоговых таращат глаза при слове WebMoney :) )

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#1

Все очень просто.

В счет своего товара вы получаете титульные знаки, эти титульные знаки отправляете в ГА и вам в обмен на них приходят рубли на р/с.

Считаете просто.

Пришло на кошелек 1.000.000 вмр.

Это ваш доход в ценных бумагах. Эти ценные бумаги отправляете в ГА. ГА вам присылает за минусом комиссии 998500 рублей.

Значит ваш доход 1000000 рублей, расход на вывод знаков 1500 рублей.

А с разницы закупки и продажи и уплачиваете налоги.

На приход вмр накладные и счета можно получить в вм.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
С
На сайте с 31.08.2006
Offline
69
#2

SotEX. если вы ИП и на усн 6%, то платите налог 6% со всех поступлений на ваш р/с, прочитать можно здесь про вывод вебманей на р/с.

forum.klerk.ru/showthread.php?t=230518

для вывода вебманей на р/с, вам необходимо иметь персональный аттестат и заключить в бумажном виде договор с ГА, на основании договора они и будут переводить вам деньги на р/с забирая у вас вебмани.

Счастье – это не цель, а побочный продукт…
F
На сайте с 27.10.2006
Offline
30
#3
Сибиряк:
SotEX. если вы ИП и на усн 6%, то платите налог 6% со всех поступлений на ваш р/с, прочитать можно здесь про вывод вебманей на р/с.
forum.klerk.ru/showthread.php?t=230518

для вывода вебманей на р/с, вам необходимо иметь персональный аттестат и заключить в бумажном виде договор с ГА, на основании договора они и будут переводить вам деньги на р/с забирая у вас вебмани.

А как обстоит дело если ситуация наооборот ИП с 6% хочет купить WMR, сколько % комиссии платить ?

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#4
frend:
А как обстоит дело если ситуация наооборот ИП с 6% хочет купить WMR, сколько % комиссии платить ?

Деньги ИП - это фактически личные деньги предпринимателя, что хотите с ними то и делайте, хоть землю на Луне покупайте.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#5

1. Физ лицо должно оплатить налог (НДФЛ) в случае продажи этих "ценных" бумаг гарантийному агенству. Сумма налога берется не с 0.8%, а с номинальной стоимости И 0.8%. По окончании года , вы должны только в том случае если продавали WMR их эмитенту ( ГА) уплатить налог с общей суммы подажи, если вы претендуете на вычет ( т.е. есть у вас думакжи что вы эти WMR где то купили), то можно указать что вы купили их за столько то, а продали за столько то и заплатить налог только с разницы цены покупки и продажи.. ГА является налоговым агентом, но платить вы должны сами, они только стучат в налоговую по месту жительства, о том что вами проданно бумаг на такую то сумму.

2. с ИП все просто, если у вас УСН-6 с, то все что на р/с упало , то 6% пропало. Остальное никого не волнует. В принципе мономенисуально упало это на ваш личный счет или на счет ИП, по доходам (а это доход) вы отчитываетесь именно как ИП.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#6
Guеst:
1. Физ лицо должно оплатить налог (НДФЛ) в случае продажи этих "ценных" бумаг гарантийному агенству. Сумма налога берется не с 0.8%, а с номинальной стоимости И 0.8%. По окончании года , вы должны только в том случае если продавали WMR их эмитенту ( ГА) уплатить налог с общей суммы подажи, если вы претендуете на вычет ( т.е. есть у вас думакжи что вы эти WMR где то купили), то можно указать что вы купили их за столько то, а продали за столько то и заплатить налог только с разницы цены покупки и продажи.. ГА является налоговым агентом, но платить вы должны сами, они только стучат в налоговую по месту жительства, о том что вами проданно бумаг на такую то сумму.

При выводе через Контакт сегодня видел бумажку, написано "перевод не имеет отношения к предпринимательской деятельности" (как-то так), и подпись с печатью банка. Как это можно трактовать?

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#7

Так и трактуйте - вывод через Контакт, это перевод самому себе. Откуда тут "предпринимательская деятельность" ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий