Частота обновления PR и предполагаемый PR.

E
На сайте с 24.11.2008
0
3649

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов, буду благодарен за ответы.

Неделю назад я создал сайт, при создании отправил заявку на его индексацию в Google, через 3 дня сайт появился в индексе, а вот сейчас (ровно через неделю) он получил PageRank 0.

В ближайшее время на него будут размещены ссылки на страницах, которые обновляются в индексе ежедневно.

Через какой приблизительно промежуток времени можно рассчитывать на подъём тулбарного PR?

Судя по тому, что PR 0 был выставлен в течении 7 дней, подозреваю, что от недели до месяца.

Уточните, пожалуйста.

И второй вопрос... Понимаю, что с такими вопросами -к гадалке, но всё равно прошу высказаться.

Ссылка на сайт будет установлена на страницах (в разных доменах) с PR:

5, 5, 6, 4, 4.

Какой примерно будет предполагаемый PR у моего сайта?

И ещё - помешает ли мне в дальнейшем выбор домена 3 уровня в зоне .net.ru?

Выбирал не из финансовых, а из эстетических соображений - второе слово в названии сайта - net, а нужные домены в зонах второго уровня заняты.

Заранее большое спасибо за ответы ;).

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
272

Погуглите "апдейты PR" и "таблица расчёта PR"

E
На сайте с 24.11.2008
0

Да, спасибо.

Таблицу уже видел, но подумал, что лучше услышать мнения живых людей :-)

В таком случае ещё вопрос.

Google раздаёт PR 0 вне очереди, или как?

По данным от pr-cy, последний апдейт был 27.09, а PR0 моему сайту был дан совершенно недавно.

Остаются открытыми остальные вопросы :).

ML
На сайте с 14.06.2006
109

Тулбарный ПР пересчитывается прп апе ПР. Вам видимо придётся ждать не грядущего апа, а следующего за ним. Т.к. ссылки вы проставили недавно, а грядущий ап должен быть скоро.

На второй вопрос ответить сложно. Бывает, что за одну ссылку с ПР6 5-ку дают, а бывает 3-ку.

JJ
На сайте с 22.11.2005
32

Кстати, почти аналогичная ситуация - двух-недельный сайт, получил "0" в тулбаре Google. Причем, сайт не рекламировался, было пару форумных ссылок для оценки дизайна.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
272
ermolovalex:
Да, спасибо.
Таблицу уже видел, но подумал, что лучше услышать мнения живых людей :-)

В таком случае ещё вопрос.
Google раздаёт PR 0 вне очереди, или как?

По данным от pr-cy, последний апдейт был 27.09, а PR0 моему сайту был дан совершенно недавно.

Остаются открытыми остальные вопросы :).

ДоАП или корректировка PR:

/ru/forum/285147

terehoff
На сайте с 18.08.2008
114

не забывайте, что ПР рассчитывается отдельно для каждой страницы

Партнерская сеть №1 в рунете (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=67c14f3858)
[Удален]

1. по личным наблюдениям - если сайт свежий - то высокий Пр за такое время - это чудо, и как правило он слетает в 4-х из пяти.

2. если проставлены ссылки только на пиаристых страницах, но нет "малопиарной шелухи" в кол-ве от 100 примерно (блоги, каталоги) то вероятность поднятия Пр тоже очень низка.

3. Если на сайте текст тыренный\или его мало - см П.П2

Как правило (8 из 10), для передачи ПР с пиаристых страниц надо 1-2 полных апа..

E
На сайте с 24.11.2008
0

Тулбарный ПР пересчитывается прп апе ПР. Вам видимо придётся ждать не грядущего апа, а следующего за ним. Т.к. ссылки вы проставили недавно, а грядущий ап должен быть скоро.

На второй вопрос ответить сложно. Бывает, что за одну ссылку с ПР6 5-ку дают, а бывает 3-ку.

Спасибо за ответ, буду надеяться, что Google всё же учтёт ссылки до грядущего АПа...

ДоАП или корректировка PR:
/ru/forum/285147

Вопрос снят, прошу прощения за собственную недальнозоркость..

1. по личным наблюдениям - если сайт свежий - то высокий Пр за такое время - это чудо, и как правило он слетает в 4-х из пяти.
2. если проставлены ссылки только на пиаристых страницах, но нет "малопиарной шелухи" в кол-ве от 100 примерно (блоги, каталоги) то вероятность поднятия Пр тоже очень низка.
3. Если на сайте текст тыренный\или его мало - см П.П2
Как правило (8 из 10), для передачи ПР с пиаристых страниц надо 1-2 полных апа..

Вот этого и боюсь.. Прошвырну-ка я сайт на всякий случай по каталогам.

Текст не тыренный и его много :-).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий