Куда вложить деньги во время кризиса

M
На сайте с 08.07.2007
Offline
126
#11

Как раз во время кризиса в деньгах и надо сидеть ибо их резко начинает всем не хватать и они дорожают (относительно недвижки, сырья, акций и тд). А уж на самом дне надо покупать те же акции. Те кто купил Сбербанк в начале или середине 99го и додержал его до 2007-начала 2008 увеличили свой капитал раз так в 100. Вот только знать бы когда дно :)

E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#12
motoman:
Интересный подход )))

к сожалению нет выбора. 500к не каждый день дают нахаляву:) а если сейчас я от них откажусь - то встану в конец очереди, год этак 2010. в связи с тем, что город маленький(50 тыс. жителей) и строительтство нового жилья находится в упадочном состоянии (1 дом в год) - есть уверенность, что цена на жилье сильно не упадут. так же успакаивает стабильное место работы и з/п (работаю инженером-исследователем в федеральном ядерном центре, а т.к. путин грозит миру ядерной дубинкой, нас разгонят еще не скоро:) ). главное, чтобы сильной девальвации рубля не было, все остальное переживу🚬

Выгодная покупка/продажа сайтов (http://www.telderi.ru/ru/?pid=b67b77)
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#13

errror хороший совет дал - лучше вкладывать деньги туда, где вы их заработали.

в Пифы- однозначно нет, т.к. вы не знаете, обанкротится пиф или нет.

акции крупных компаний - однозначного ответа тут тоже нет, можно выиграть а можно и проиграть, да и нервное это занятие - фондовый рынок :)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#14
motoman:
Жесть.... вот это вложение.... он же испаряется )))))

мне тут посоветовали блоки покупать и доску обрезную 😂

я бы рад, но все в интеренете желаю прокручивать.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
GT
На сайте с 22.11.2008
Offline
1
#15

А я всё же доверяю российским рублям. Плюс и правительство сейчас в России хорошее.

[Удален]
#16
Жесть.... вот это вложение.... он же испаряется )))))

да не, я его уже вынюхал :)) если серьёзно, то бензин "безналичный" где мне бензовоз держать? :))

errror хороший совет дал - лучше вкладывать деньги туда, где вы их заработали.

Согласен, если же не получается по тем или иным причинам вкладывать в свой бизнес(в производство), то лучше вложить в развитие и персонал.

Как раз во время кризиса в деньгах и надо сидеть ибо их резко начинает всем не хватать и они дорожают (относительно недвижки, сырья, акций и тд). А уж на самом дне надо покупать те же акции. Те кто купил Сбербанк в начале или середине 99го и додержал его до 2007-начала 2008 увеличили свой капитал раз так в 100. Вот только знать бы когда дно

Да ладно, а жить-то на что? :) Кроме того множитель 100 - забольшой, я могу перефразировать: "Те кто удачно украл в 98-99, то живут на них до сих пор." Неважно когда зарабатывать деньги, важно на что, как, сколько и зачем :)

M
На сайте с 08.07.2007
Offline
126
#17
Sefirim:
Да ладно, а жить-то на что? :) Кроме того множитель 100 - забольшой, я могу перефразировать: "Те кто удачно украл в 98-99, то живут на них до сих пор." Неважно когда зарабатывать деньги, важно на что, как, сколько и зачем :)

Ну "украл-заработал"-это уже из области морали. По вашему в 98-99м все воровали а щас зарабатывают? :D "На что жить" и "зачем откладывать"-это тоже из других опер, тем более что у каждого эти вопросы весьма индивидуальны. А тут конкретный вопрос: "Куда вложить деньги в условиях кризиса чтоб их хотя бы сохранить или приумножить (если повезёт)" А уж зачем их сохранять или приумножать-это уже дело десятое.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#18
mobmike:
Как раз во время кризиса в деньгах и надо сидеть ибо их резко начинает всем не хватать и они дорожают (относительно недвижки, сырья, акций и тд). А уж на самом дне надо покупать те же акции. Те кто купил Сбербанк в начале или середине 99го и додержал его до 2007-начала 2008 увеличили свой капитал раз так в 100. Вот только знать бы когда дно :)

+1000.

+ переложить деньги в доллар-евро и смотреть за ценами и держать руку на пульсе, чтоб успевать деферсифицировать всю корзину.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#19
Sefirim:

Да ладно, а жить-то на что? :) Кроме того множитель 100 - забольшой, я могу перефразировать: "Те кто удачно украл в 98-99, то живут на них до сих пор." Неважно когда зарабатывать деньги, важно на что, как, сколько и зачем :)

mobmike все-таки здесь прав. у моего друга родители купили немножко:) акций сбера где-то в конце 99г, в 2007 он купил себе трешку в центре томска (3-4 млн). но таких удачливых - единицы

S
На сайте с 05.11.2008
Offline
13
#20

если соображаете в обналичке, то можете смело заниматься, так как денег скоро просто не будет на руках у населения, соответственно проценты можно смело будет задирать

Куплю сайты по недвижимости. В личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий