Энергопотреблнение компьютера

Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#11

А можно делать так как делали еще наши деды. Взять амперметр и подключить. Ток узнаем, напряжение сети знаем. Мощность получим с помощью простейшего математического действия. Но это будет мощность по переменному току. Потребляемая мощность по постояному току будет находиться на уровне 0.7.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12

Евген, Есть вариант лучше. Делаем отдельную проводку для оргтехники, вешаем общий счётчик, а заодно и общий ИБП и генератор на всякий случай.

И пусть потом экономят:)

Так тут хоть польза будет:)

Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#13

Еще как вариант - выключить все, оставить 1 компьютер и в течении часа мониторить счетчик. Повторять пока не переберешь все компьютеры. Потом включить все.

И еще вариант на последок. Дать начальству цифры указанные на БП компьютеров. Это максимальная потребляемая мощность, т.е. больше БП не сожрет, а только меньше. Что будет говорить начальству о том что Вы очень экономны. Если мониторы подключены отдельно - отдельно указать их потребляемую мощность. В любом случае Вы будете в плюсе из-за потребления меньше заявленного.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#14
Антон Каленик:
Еще как вариант - выключить все, оставить 1 компьютер и в течении часа мониторить счетчик. Повторять пока не переберешь все компьютеры. Потом включить все.

Проще паспортные данные компов посмотреть: потребление мамки, проца, видюхи и т.п. Собственно та прога, что я предложил так и делает.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#15
Str256:
Проще паспортные данные компов посмотреть: потребление мамки, проца, видюхи и т.п.

Прога незачем. Больше чем жрет БП они не сожрут :)

Но прога интересная. Надо побаловаться.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#16
Евген:
сеошники теперь будут работоть от аккумулятора с машины, а потом по пути домой заряжать его по новой

Зачем? Проще перевести мех. эенргию тырканья в кнобки и елозиния мышек в офисе в искричество. Даром и дофига!

// Все наши проблемы от нашего не знания...
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
di_max:
Зачем? Проще перевести мех. эенргию тырканья в кнобки и елозиния мышек в офисе в искричество. Даром и дофига!

Чёт подобное, я вроде ещё у Лема читал. Перевод хаотического движения детей в работу по дому.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#18
Str256:
Перевод хаотического движения детей в работу по дому.

Дети - святое, не трошь! :D

Str256:
Чёт подобное, я вроде ещё у Лема читал.

Не-а, не читал и не мог..

Там не было однокласников в контакте...☝

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
di_max:
Там не было однокласников в контакте...☝

Это-то тут при чём. Впрочем возможно спутал с одним из исследований профессора Челленджера (Конан Дойл).

Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#20

Только что проконсультировался с другом. Эту проблему в Кениге решили просто. 10 минут контора работает в обычном режиме (без чая), админ у счетчика замеряет 10 оборотов. Записывает. Выключется один компьютер. 10 оборотов. Записывается. Разница=потребление. Никаких фокусов. Ответ точен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий