в чем фишка дешевизны доменов

123
V7
На сайте с 31.01.2006
Offline
134
#11
liberator:
А про эти "телодвижения" с перемещением доменов на время можно подоробнее? Т.е. регистрация домена делается скаже...в серьезной конторе, а для продления находится партнер/реселлер, который по более низкой цене продлевает.

Ничего не могу сказать, я регистрирую через партнера, который просит завести аккаунт у регистратора. Домен впоследствии управляется через панель на сайте регистратора. В случаи продления домена партнер простит сообщить регистратору о передаче управления доменом этому партнеру (приходится рукописное заявление с паспортными данными сканить и отсылать регистратору), через пару часов управление возвращается назад.

liberator:
главное, чтобы в один прекрасный день я не зашел в "админку" и не увидел "Соединение с сайтом не установлено" :)

Ну и что? Письмо регистратору в установленной им форме - и через пару часов (или минут) пользуйте такую же "админку" на сайте регистратора. Вы же в любом случаи регестрируете свой домен у регистратора - хоть если напрямую, хоть через партнера/реселлера - посмотрите в whois поле registrar ☝

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#12
coppo:
У официального партнера - домен 90 руб.
У регистратора - 590р.

ага... а когда количество доменов переваливают за некую критическую отметку-договариваешся с регистратором и делаешся партнером. сам :) удобно :) и приторговывать можно, вполне себе сойдёт за побочку :)

vl77ru:
У меня домены вообще только на пару часов в год переносятся к партнеру для продления

а смысл подобных манипуляций? самому ниче в голову не приходит :) поясните плз

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
[Удален]
#13

Хочу добавить. При общении с сапортом таких регистраторов-реселлеров заметил одну плохую тенденцию/особенность - саппорт либо отвечает с большой задержкой (сутки) либо не отвечает вообще, в аськах либо невидимые либо оффлайн, отвечают тоже не всегда..

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#14

Я вот предпочитаю регать домены у хостера. И дешево, и удобно :) Цена чуть больше 100р, у реселлеров можно взять и дешевле, но разница в 10-20 рублей уже не особо принципиальна.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
[Удален]
#15
vl77ru:

Ну и что? Письмо регистратору в установленной им форме - и через пару часов (или минут) пользуйте такую же "админку" на сайте регистратора. Вы же в любом случаи регестрируете свой домен у регистратора - хоть если напрямую, хоть через партнера/реселлера - посмотрите в whois поле registrar ☝

Да, это действительно аргумент, весомый..Спасибо, не обращал на эту деталь внимания.

V7
На сайте с 31.01.2006
Offline
134
#16
toxic steel:
а смысл подобных манипуляций? самому ниче в голову не приходит :) поясните плз

Понятия не имею, это какие-то заморочки между регистратором и партнером. Меня не напрягает, всех тех, кто пользует уже меня, как реселлера - то же, вкусная цена все перевешивает 😆

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#17

vl77ru, ааа, я думал - Ваша заморочка :)

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#18
Kamchess:
Всё просто... реселлер (то есть перепродавец доменов) покупает право на оптовую регистрацию доменов у официального регистратора (в настоящий момент не менее 10000 доменов по 2$ за домен) и продаёт их в розницу... Таким образом, все довольны и счастливы и никаких уловок нет.

Бред полный. Видно, что человек и рядом не стоял с реселлерством доменов. Себестоимость .ru домена для регистратора 82,6р, о каких 2$ речь??

coppo:
Когда я писал в суппорт насчет того: "а что если сайт Вашего партнера умрет (перестанет функционировать\работать\исчезнет и др.) - а ведь там мой личный кабинет - управление моими DNS и пр. - пенесется ли управление моими доменами ( личный кабинет и пр.) к Вам к регистратору" - ответить прямо не смогли, очень смешные ответы были типа: "политика наших партнеров не подразумевает умирание".

Посчитал что риск есть, обидно будет - ведешь вот так проект пару лет, а потом окажется что он и не твой вовсе и.т.д. поэтому перестал гнаться за халявой и вообще скупой платит дважды :) ...
Лично у меня - для сателлитов и пр. - их много и не жалко - поэтому только через реселлера, а для действительно серьезного проекта я бы не стал покупать у партнера, мало ли что случится...

Политика регистратора действительно не подразумевает умираний. Если Ваш партнер куда-то пропал, а Вам нужно продлить домен - Ваш аккаунт просто перенесут к другому партнеру.

Чернигов:
а вот у меня к примеру, .su зарегин в nic.ru , подходит срок продлевать, может ли продлить какой-нибудь партнер nic.ru по более лояльной цене? Если да то как?

Мы можем продлить Ваш .su в Руцентре за 460р

coppo:
Вы наверно заметили - я писал только о себе. Возможно все что вы написали хорошо и правильно, скорее всего так и есть. Но лично для меня эти "телодвижения" абсолютно ни к чему, и отслеживать все это тоже нет времени. Для меня важно чтобы все было просто и ясно, зарегистрировал и забыл.

Угу. А продлевать кто будет? 😎

liberator:
Хочу добавить. При общении с сапортом таких регистраторов-реселлеров заметил одну плохую тенденцию/особенность - саппорт либо отвечает с большой задержкой (сутки) либо не отвечает вообще, в аськах либо невидимые либо оффлайн, отвечают тоже не всегда..

Не нужно ровнять всех реселлеров под одну гребенку. Читайте отзывы на форумах, прежде чем вступать в деловые отношения, и таких проблем не будет.

gtauter:
Я вот предпочитаю регать домены у хостера. И дешево, и удобно :) Цена чуть больше 100р, у реселлеров можно взять и дешевле, но разница в 10-20 рублей уже не особо принципиальна.

Ваш хостер - такой же реселлер, как и те, кого обсуждают в этом топике :)

Продление и регистрация RU и РФ в Руцентре с 31.03.16 от 95 руб (/ru/forum/927896) DUP.RU - регистрация и продление доменов (/ru/forum/238169)
[Удален]
#19
web-solutions:

Политика регистратора действительно не подразумевает умираний. Если Ваш партнер куда-то пропал, а Вам нужно продлить домен - Ваш аккаунт просто перенесут к другому партнеру.

Такая политика у всех регистраторов?

web-solutions:
Не нужно ровнять всех реселлеров под одну гребенку. Читайте отзывы на форумах, прежде чем вступать в деловые отношения, и таких проблем не будет.

да я и не ровнял всех прямо, написал же с теми, с кем общался, их около 4 было точно)

И форум имеется ввиду этот?или их?или и тот итот...

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#20
liberator:
Такая политика у всех регистраторов?

У любого регистратора Вы сможете распоряжаться доменом, записанным на Ваши данные. В том числе и передавать между партнерами.

liberator:
да я и не ровнял всех прямо, написал же с теми, с кем общался, их около 4 было точно)
И форум имеется ввиду этот?или их?или и тот итот...

Форум имеется в виду любой популярный по данной тематике. Например этот.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий