откат в индексе гугла.

12
T
На сайте с 08.08.2008
Offline
3
#11
Equ:

Что это может быть? 😕

*ссылку могу кинуть в личку

Вы сами ответили на свой вопрос:

Equ:

Все что делал с сайтом вроде легально. Ссылки не покупал, только регился в 300 каталогах через 1ps. Контент в основном не свой, но есть и уникальный материал.

trommo добавил 21.11.2008 в 12:04

Работайте над "уникализацией" контента и наращивайте ссылочную массу. Только доноры должны быть нормальными, а не каталогами.

E
На сайте с 27.08.2008
Offline
13
Equ
#12

Ок, хорошо. Тогда другие вопросы: это фильтры? что делать с теми ссылками в каталогах? как восстанавливать позиции сайта?

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#13
Equ:
Ок, хорошо. Тогда другие вопросы: это фильтры? что делать с теми ссылками в каталогах? как восстанавливать позиции сайта?

Ужасные фильтры 😡

удалить ссылки из каталогов и дальше продолжать копипастить контент ☝

Перечитайте все эти материалы /ru/forum/267145 должно дать наводку.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
E
На сайте с 27.08.2008
Offline
13
Equ
#14

Спасибо за ссылку, много материала :)

По поводу "копипастить контент" это прикол? Потому что мы перестали больше месяца назад этим заниматься, мало, но уникальный. Хотя опять же, все по-разному говорят...

L
На сайте с 10.03.2007
Offline
31
#15

У меня таже ситуация, сегодня у 2х зайтов пропало из индекса примерно по 100 страниц, хотя с одним сайтом я этого и ждал так как поменялась система ссылок (modrewrite) так что в какой-то степени для меня это хорошее событие. Вопрос один, в чем причина пропадения нормальных страниц ??

NewsThreads.org - Новости и события со всего мира (http://newsthreads.org) StyleTK.com - Сайт стилиста Татьяны Крамаренко (http://styletk.com)
Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#16
Equ:
Спасибо за ссылку, много материала :)

да незачто :)

Equ:
По поводу "копипастить контент" это прикол? Потому что мы перестали больше месяца назад этим заниматься, мало, но уникальный. Хотя опять же, все по-разному говорят...

если не хотите в "соплях" виснуть, то старайтесь писать уникальный контент. По мере разрастания сайта получите более-менее стабильный индекс и трафик по низкочастотным запросам (при правильной оптимизации естественно).

B
На сайте с 21.11.2008
Offline
2
#17

В конце концов, контент бывает "уникальный" и "уникализированный";)

sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#18

пока ничего не поменялось. страница в индексе в ...опе, описание старое

sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
#19

переиндексация прошла,хотя и не настолько удачно, как в первый раз. добавил сайтмап в гугланалитикс, возможно причина в этом. так что рекомендации: не паниковать(то бишь тупо ждать до 2-х недель,а потом можно начинать 😮), ну и сайтмап в гугле имхо намного более полезная вещь, чем в яндекске

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#20

У меня страницы из индекса пропадают стабильно с августа (сейчас осталось не больше 25% от общего количества), при том, что робот жрет ежедневно по 30-50% всего сайта. Sitemap показывает, что проиндексировано и того меньше - где-то на уровне 15% (тоже стабильно уменьшается). Sitemap, кстати, был всегда и постоянно обновляется.

По каталогам не гонялся, СДЛ, постоянно обновляется, в т.ч. и пользователями (по 10-20 страниц в день).

Я уже давно забил на это, может, траста ему не хватает (сайту полгода, но тематика не особо конкурентная), может, ссылок pr-истых. Жду апа директории и PR, может что-то изменится (сайт был добавлен в дмоз во время прошлого апа).

Иногда, когда в основной индекс из соплей вдруг выскакивает нормальное количество страниц - идет ожидаемый траф. Но основной индекс - величина еще более непонятная, то вверх, то вниз. Правда, скоро ему неоткуда браться будет - т.к. общий индекс стабильно исчезает:)

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий