Кто знаком с MChost? Подскажите по VPS

12
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#11

SmilerOff, попробуйте Джино (ссылка в подписи) - удобная панель управления, нормальная служба поддержки, гибкие тарифы. Есть VIP, веделенный IP. Вообщем если интересно вообще все то почитайте на их сайте.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#12

McHost - лажа. Не советую с ними работать!

T
На сайте с 04.01.2008
Offline
31
#13

в топку mchost. сам у них просидел сначала на шареде (двиг dle, 2-3k хостов было) выперли на vps-1, впс держать не стал, перешёл на впс-2, посидел пол месяца и ушёл от них подальше, деньги не вернули, отмазывались нелепо.

такой говёный сервис поискать еще надо.

Возьму в аренду дедик уровня Core2Duo 1,8+ Ггц, 3Гб DDRAMII в пределах 100$.
SO
На сайте с 22.07.2007
Offline
83
#14

Сейчас на зенон перехожу. Осталось только подождать, когда ns пропишутся. Не знаю сколько времени займет.

Спросил в тех поддержке зенона какой тариф мне взять. Ответили, что "активный". Интересно. Он чуть ли не в 2 раза дешевле випа на котором я был 😂

Неужели МСхост так вот завышает реальную нагрузку и гонит пользователей на более дорогие тарифы? Ужас.

T
На сайте с 04.01.2008
Offline
31
#15

да мне тоже так думается, что они там оверселлингом жутким занимаются :-)

lnx
На сайте с 26.07.2008
Offline
128
lnx
#16

было тоже самое с mchost, загружал вордпрессом с посещалкой до 100 хостов хостинг их (тариф профессиональный), реши уйти.

Домен РУ регистрировал тоже ч-з них, я так понимаю они ресселеры webnames,

писал в webnames, вот ответ


> Регистрировал домен *****.ru ч-з mchost.ru.
> С mchost более не работаю, есть ли возможность продлять домен не ч-з них а

Да, такая возможность есть, однако для такого переноса требуется заключение договора с нами в письменном виде.
Информацию о заключении договора Вы можете найти после регистрации в разделе "личный кабинет" / "мои данные" / "договор об оказании услуг" нашего портала webnames.ru.
После заключения договора достаточно просто назвать нам в письме на support@webnames.ru имя домена и номер этого договора.
--
Regards, Michail Egorov,
WebNames.Ru technical support
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#17
vk333:
Весит на этом хостинге 4 новеньких сателита со средней посещаемостью 10 уников, (1 на Joomla, 3 на Zebra) показатель нагрузки 1-2 раза в сутки зашкаливает за 100% (индикатор включают по просьбе), страшно подумать если был бы там рабочий сайт СДЛ.

а остальное время 1% ?

какая средняя нагрузка в сутки?

porutchik добавил 19.11.2008 в 18:17

torg:
3000-4000 хостов это простой шаред хостинг должен держать. Вас обманывают.
Советую parkweb.ru у них есть vip, а сперва попробуйте шареды у hos-ting.ru, fastfile.ru, parkweb.ru(я их клиент) данные мной хостинги не были в интернете замечены в оверселлинге.

hos-ting.ru - 241 домен в зоне .ru

Тут не пооверселишь... Все умещаются на средней мощности VPS.

fastfile.ru в 2 раза больше, parkweb.ru вообще не нашел в статистике.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#18
twentyz:
да мне тоже так думается, что они там оверселлингом жутким занимаются :-)

Достаточно почитать через фндекс отзывы и все станет ясно кто чем там занимается. Ладно думаю ошиблись потом исправятся. Так нет, всё тоже самое длится дальше. Тогда зачем поддерживать такой хостинг. Не зачем.

SO
На сайте с 22.07.2007
Offline
83
#19

Ну чтож. Перешел на зенон (благо аккаунт там был, надо было только перейти на другой тариф).

Положительно:

1) Пик сегодняшней посещаемости сайт пережил без писем с хостинга о превышении нагрузки, без тупежа, не запланированных отключений БД.

2) Цена за тариф "активный" почти в 2 раза ниже, чем vip1 у МСхоста

Отрицательно:

1) Уж очень замороченная панель управления хостингом, море разных паролей. Без знаний и длительных изучений фака ни чего не поймешь! Это конечно жуть по сравнению с простенькой админкой МСхост. Я конечно понимаю что безопасность, но всеже надо как-то делать более интуитивно-понятный интерфейс.

2) все, пока нету других отрицательных сторон.

Итог:

МСхост должен подтянуть себя в качестве предоставляемых им услуг. Так дела не делаются.

Решил оставить на МСхосте все мелке сайты-визитки, ну и конечно на самый дешевый тариф перейти.

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#20
SmilerOff:

1) Уж очень замороченная панель управления хостингом, море разных паролей. Без знаний и длительных изучений фака ни чего не поймешь! Это конечно жуть по сравнению с простенькой админкой МСхост. Я конечно понимаю что безопасность, но всеже надо как-то делать более интуитивно-понятный интерфейс.

Есть, к сожалению, пока такое дело. Но мы над этим работаем. ;)

И в любом случае, если есть какие-то вопросы - обращайтесь в суппорт. Всегда поможем.

Александр Демидов
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий