Титл и загаловки

12
robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
Offline
87
710

Прочитал в книге Евдокимова что в начале титла хорошо бы поставить ключ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, полазил по инету - нигде такого не увидел, может этот метод устарел и разонравился поисковикам?

И второй вопрос: Мне нужно поделить сайт на разделы, как это лучше сделать, так -

<h1>..................

<h2>..................

<h3>...................

<h4>..................

<h5>..................

<h6>.................

или так

<h1>..............

<h2>...............

<h3>...............

<h3>..............

<h3>................. ?

"Радиация убивает только тех, кто ее боится." © Гомер Джей Симпсон (http://esquire.ru/wil/simpson)
[Удален]
#1
robot-sgibatel:
Прочитал в книге Евдокимова что в начале титла хорошо бы поставить ключ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, полазил по инету - нигде такого не увидел, может этот метод устарел и разонравился поисковикам?

И второй вопрос: Мне нужно поделить сайт на разделы, как это лучше сделать, так -
<h1>..................
<h2>..................
<h3>...................
<h4>..................
<h5>..................
<h6>.................
или так
<h1>..............
<h2>...............
<h3>...............
<h3>..............
<h3>................. ?

И так и сяк правельно. :)

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#2

Про большие буквы фигня, а разделы можно и так и так

LepRiKonS
На сайте с 13.07.2007
Offline
44
#3

Про большие буевы первый раз слышу :)

Вам сайт на разделы поделить надо или заголовки правильно оформить? Исходя из вашего примера, то h1 (как у вас и написано) следует использовать один раз на странице.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#4

Запомните одно правило - излишние усилия по оптимизации страниц сайта, могут дорого стоить в дальнейшем. Старайтесь создавать только естественные разделы и заголовки, которые будут полезны людям, а не созданы для поисковых роботов.

Если объём страниц позволяет использовать такую структуру:

<h1>..................

<h2>..................

<h3>...................

<h4>..................

<h5>..................

<h6>.................

то это допустимо, хотя лучше ограничиться первыми 3-я уровнями.

Тайтл можете писать и заглавными буквами, но лучше всё делать по уму.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#5

Вообще h1-6 - это иерархические заголовки, т.е. h1 - заголовок страницы, h2 - подзаголовки к h1, h3 - подзаголовки к h2 и т.д. Слабо представляю страницу, на которой будет уместно использовать h6... Ну может многоуровневый каталог какой-то... Как правило дстаточно h1, h2 и h3

<h1> Название страницы

<h2> Заголовок 1

<h3> Подзаголовок 1

<h3> Подзаголовок 2

<h2> Заголовок 2

<h3> Подзаголовок 1

<h3> Подзаголовок 2

И т.д.

А вообще - зачем вам H? На ранжирование в большинстве поисковых систем не влияет, если и влияет, то не намного сильнее, чем обычный текст... Заголовки можно оформлять просто посредством css...

С уважением, Евгений Г.
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#6
FishB1:
Вообще h1-6 - это иерархические заголовки, т.е. h1 - заголовок страницы, h2 - подзаголовки к h1, h3 - подзаголовки к h2 и т.д. Слабо представляю страницу, на которой будет уместно использовать h6... Ну может многоуровневый каталог какой-то... Как правило дстаточно h1, h2 и h3
<h1> Название страницы
<h2> Заголовок 1
<h3> Подзаголовок 1
<h3> Подзаголовок 2
<h2> Заголовок 2
<h3> Подзаголовок 1
<h3> Подзаголовок 2

И т.д.

А вообще - зачем вам H? На ранжирование в большинстве поисковых систем не влияет, если и влияет, то не намного сильнее, чем обычный текст... Заголовки можно оформлять просто посредством css...

Всё верно, кроме того, что это не влияет на ранжирование. Это один из факторов внутренней оптимизации сайта, которому стоит уделять достаточно времени.

Давно известно, что точные вхождения ключевых слов в такой связке:

<title>слово</title>

<h1>-<h4>слово

текст с ключевым словом, которое в теге <strong>слово</strong>

Дадут наибольший эффект

+ ещё нужно правильно воспользоваться возможностями внутренней перелинковки сайта.

Чем прочие варианты.

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#7
Webexpert:
Всё верно, кроме того, что это не влияет на ранжирование.

Я не говорил, что не влияет, я сказал, что влияние оооочень не существенное, по сильноконкурентным и среднеконкурентным запросам влияния нет в принципе, по слабоконкурентным запросам оно минимально. Я не говорю, что внутренней оптимизацией надо пренебречь, например правильный тайтл необходим, точные вхождения желательны в тексте, а выделение заголовками и уж тем более стронгом - это совсем не обязательно...

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#8
Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#9

Хех видимо большие буквы — это чтобы в выдаче заметней было. :)

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#10
FishB1:
Я не говорил, что не влияет, я сказал, что влияние оооочень не существенное, по сильноконкурентным и среднеконкурентным запросам влияния нет в принципе, по слабоконкурентным запросам оно минимально. Я не говорю, что внутренней оптимизацией надо пренебречь, например правильный тайтл необходим, точные вхождения желательны в тексте, а выделение заголовками и уж тем более стронгом - это совсем не обязательно...

я с Вами совершенно не согласен

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий