есть ли ограничения по размеру html ???

12
E
На сайте с 20.05.2005
Offline
8
#11
первые 150-200 кб.

КБ?? Это не описка и не очепятка? 8-о...

Я просто про 200 _символов_ встречала, а страниц на 200кб вообще ни разу не видела... макс ну 70-100 (если не считать всякой литературы- там и до мега дотянуть может)..

Shine On!
Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#12
Ernimel:
КБ?? Это не описка и не очепятка? 8-о...

Я просто про 200 _символов_ встречала, а страниц на 200кб вообще ни разу не видела... макс ну 70-100 (если не считать всякой литературы- там и до мега дотянуть может)..

Это скорее desсription советовали делать не более 200-300 символов. Сама страничка волне до 200кб может дотягивать - видела такие в бэклинках некоторых - обычно в обмене ссылками линкопомойном.

TT
На сайте с 19.07.2005
Offline
10
#13
Ernimel:
КБ?? Это не описка и не очепятка? 8-о...

Я просто про 200 _символов_ встречала, а страниц на 200кб вообще ни разу не видела... макс ну 70-100 (если не считать всякой литературы- там и до мега дотянуть может)..

Пример - любая книга на lib.ru. Там и пара мегабайт может быть. И ничего - читают...

По сути - у Я есть органичения на размер сканируемой роботом страницы, но достаточно большое. Кроме книг и больших презентаций ни на чем не сказывается.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#14
Bomass:
по размеру ограничений нет, т.е., если страница размером 1мб, он все равно ее съест, но не всю. Кушают роботы примерно первые 150-200 кб.
По линкам - никаких ограничений.

Нда? А почему тогда упоминавшийся уже в форуме Платон Щукин отвечает на жалобы о неиндексации следующее:

"мы ограничиваем число ссылок на страницу, которые может индексировать робот. Яндекс, как и любая другая поисковая система, в первую очередь расчитана на пользователей, а не на вебмастеров. Поэтому, если Вы хотите сделать карту сайта, то можно

сделать не одну, а несколько страниц, для того, чтобы робот их

проиндексировал. Попробуйте ограничить число ссылок на страницу 100."

О как - можете делать карту, но если у вас сайт больше 100 страниц, то индексировать мы вас не будем.

Повторю - речь в переписке шла не о внешний, а именно о внутренних навигационных ссылках...

Так что думайте сами, решайте сами...

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#15

На сколько я заметил (а опыт с 1998 года, более 8000 ХТМЛ страниц) Я смотрит на Title до 250 символов (другое побоку) и до 200 Кб ХТМЛ текста страници, картинки за объем страници не считаються

FF
На сайте с 01.06.2005
Offline
19
#16
(а опыт с 1998 года, более 8000 ХТМЛ страниц)

даладно Вам)) это всё можно было заметить немного почитав форум, буквально пару дней...

Хотя не согласен..в Тайтл не более 80 символов СОВЕТУЮТ ставить, но Я может смотреть и на 250, не отрицаю..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий