кто умеет писать ТЗ

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
758

Кто имеет опыт писания ТЗ на сайты? Постановки задач дизайнерам и так далее? Сильно нужны люди-человеки которые умеют скомканую мысль превратить в аккуратное описание. ДенеХ дам.

Plz, только если вы писали ТЗ раньше. Попрошу образцы. Ангийский на уровне читать и понимать крайне желательно. mauserd@yandex.ru

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#1

Mauser, меня предложение не интересует. Просто прочитав, не понял сути (может я конечно глупый такой :)

Напишите, конкретно какие задачи стоят перед исполнителем, для кого конкретно должны быть изложены задачи и на какие темы, с целью достижения чего?

а то расплывчато как-то. имхо

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#2

Ага, примерно так

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#3

.kero., дык сказано ж в писани... в объявлении: ТЗ делать надо.

Для тех кто делал - имхо вполне достаточное описание.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#4

Для тех кто делал - имхо вполне достаточное описание.

Я делал. Но всё равно ничего не понял.

На каком языке?

Сколько денег?

Постановка задач дизайнерам и кому ещё? Программистам? Системным администраторам? Вебмастерам? Ювелирам и медикам?

Сильно нужны люди-человеки которые умеют скомканую мысль превратить в аккуратное описание.

В каком формате будет выдаваться эта самая мысль? Предполагается работа над проектом сайта, или простое приведение в порядок документации на сайт?

Маузер, ну не к правилам же Вас отсылать?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#5

это да. Что-то я увлекся копированием :) Ща, поправлю.

1. можно на русском, но надо будет в процессе работы читать вещи по-английски.

2. денег от 500 и выше. В принципе сильно выше может быть.

3. а) програмистам, б) дезигнерам.

4. мысль выдается в виде текста понятного человеку, но коя может быть неоднозначно истолкована. Надо сделать однозначность. Потому как в тексте встречаются ремарки "в количестве примерно как в таком-то месте". Соответственно "такое-то место" надо посетить, пересчитать пальчиком количество там, подумать применительно к данной ситуации и выдать число. Соответственно тут и потребуется знание английского в основном. Или скажем в тексте есть "ну там прочая формальная лабуда как у всех". Соответственно "всех" надо обойти и четкий список лабуды составить.

вот, вроде все.

C
На сайте с 12.05.2005
Offline
7
#6

Mauser,

"... но коя может быть неоднозначно истолкована."

1) 500 чего? Валюта какая?

2) За какой объем работ/срок?

3) Как часто?

4) Насколько высока срочность таких работ?

5) Выполненное ТЗ будет высылаться лично Вам, или "дизайнерам, программерам"? (Перефраз: Связь с "программистами и дизайнерами" Вы будете поддерживать сами, или возжелаете переложить на плечи "формализатора ТЗ"?)

Много вопросов, короче :) Именно из-за "неоднозначности толкования"

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#7

Александр, если это писал Маузер, то 500 - это не евро и уж всяко не рубли, а скорее таки доллары.

Я сперва подумывал сам в этом принять участие, так как ТЗ разрабатывал не раз, но тут требуется не разработка ТЗ по данным, а чистая работа по обработке документооборота.

Кстати, зачем? Не лучше ли нанять грамотного начпроекта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий