Кто-нибудь разбирается в стоимости полиграфии?

M
На сайте с 28.05.2005
51
405

Не знаете, сколько примерно это будет стоить?

Нужно напечатать предположим 50 фотографий, скажем 40 на 30, или 60 на 40.

Фотографии архитектуры, сделаны цифровым фотоаппартом, не чб, а в цвете.

Не глянец точно. А вот толщину бумаги я не знаю. Ну, такая, типа бумаги для постеров, думаю. Скорее всего с полями (паспарту).

Скажем, я дам фирме диск с незжатыми фотографиями. Дорого ли это будет стоить его распечатать в таком формате? Или можно себе позволить. Тут у многих рекламные агенства, может сталкивались?

На сайте с 18.05.2003
168

Если 60*40, то для хорошего кач-ва лучше плоттерной печатью воспользоваться (типа "интерьерка", а не "наружка")

Дальше в Яндекс.

/можно напечатать лазерником А3+ формата, но не уверен, что качество печати устроит.

А больше ничем такое дело не напечатаешь в таком кол-ве, да чтоб еще и не разориться :)

У меня кстати своя "цифра" есть, но я такое не печатаю по ряду причин :)

А на конкретные вопросы готов дать конкретные ответы :)

M
На сайте с 28.05.2005
51

Наружка не нужна. Чтобы можно было дома повесить.

Это плоттерка называется?

Наверное, формат A3 называется. Знаешь, вот как календари печатают, только не глянец. Вопросы не могу сформулировать, ничего в этом не понимаю. Хотелось бы порядок знать. Скажем "скока рублей стоит печать одного такой растровой фотографии А3 ( с полями)"?

На сайте с 18.05.2003
168

Mona, "наружка" и "интерьерка" - это полиграфические обозначения качества печати. "Наружку" хорошо рассматривать метров с 7-10, "интерьерку" можно у носа глядеть - будет красиво.

Если не глянец - можно матовым ламинатом покрыть (но будет дороже раза в 2)

Конкретную фирму не посоветую, но в Яшке имеет смысл искать что-то типа "широкоформатный плоттер, интерьерная печать"

А остальное уточнять у конторы по телефону.

M
На сайте с 28.05.2005
51

А ты уверен, что А3 - это широкоформатный?

На сайте с 18.05.2003
168

Mona, печатают бОльшим форматом, потом нарезают (если это не лазерный принтер А3+, но на лазернике кач-во хуже, чем на струйной печати)

Печатать могут в несколько ручьев, т.е. например сразу на полотне печатают в 3 ряда эти постеры :)

M
На сайте с 28.05.2005
51

Ух ты! И эта машина и называется плоттер? А дальше еще качество бумаги и покрытие, да?

На сайте с 18.05.2003
168

Mona, покрытие - это уже после. Ламинация например.

При таком виде печати кач-во бумаги не сверх принципиально. Цена будет больше зависеть от плотности (грубо говоря - толщины) бумаги.

Ну и от толщины и типа ламината (матовый стоит дороже, чем глянцевый)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий