кино за смс, ньюб

12
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
969

Добрый.

Была такая тема уже от меня.

Рассказываю вкратце:

Есть у меня знакомый, киноман с рождения :).

Хочет сделать сайт и наполнять его фильмами, которые будет продавать, как он говорит за смс.

Попросил меня как более опытного в сфере интернет услуг составить мини Т3.

Интересует:

1. создание.

2. раскрутка (сео подойдет? :)

в частности пункт 1, техн. часть мне вообще не знакома, по его словам все можно скачать в инете, но он хочет сделать еденную базу и быстрый сервис, как это реализовать?

вообщем буду рад за советы и мини т3.

P.S. прошу не для себя, поэтому прошу меня во всех смертных грехах не обвинять.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#1
Rishpik:
1. создание.

Видел такие сайты на ДЛЕ. Тоже продают за СМС.

stifler_x:
но он хочет сделать еденную базу

Такие базы даже продают. Под ДЛЕ их много могут сграбить. :)

Rishpik:
2. раскрутка (сео подойдет?

А почему не подойдет?

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#2

Ришат, прочитал сначала сообщение, а потом, когда увидел, что от тебя оно, удивился второму вопросу :)

1. ТЗ можно составить с исполнителями. Обычно дают заполнить бриф, где все основные вопросы/пункты указаны. Заполняешь, отправляешь, они смотрят и начинают уже исходя из этого расспрашивать более подробно по всем функциям.

А вообще, это обычный сайт, только с установленным дополнительным скриптом.

http://smscoin.com/info/sms-scripts/ (можно еще так поискать

2. Подойдет. Главная цель - привлечь посетителей. Будут посетители, будут и СМСки. Можно/нужно все возможные способы применять.

N
На сайте с 18.03.2007
Offline
32
#3

1) Если с нуля делать, то отлично подойдет DLE или WP.. Для подключения биллинга (оплаты смс), не сложно ставится модуль... Правда сейчас с этими биллингами для мелких партнеров проблема...

2) Конечно

[Удален]
#4

А он уверен что дело будет приносить доход? Сейчас конкуренция стала оооочень большая. ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Почему-то мне кажется, что деньги вкладывать не планируется :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#6

мне размещение фильмов больше интересно.

почему будут покупать за смс? правильно, чтоб не искать и быстро.

как реализовать?

как обычно делают более менее популярные сайты этого рынка?

что за сервера?

какая технология?

P0
На сайте с 02.12.2004
Offline
130
#7

А друг хочет легально все это делать или как? Если легально, то нужно отчинять процент с дохода в конторы специальные, которые занимаются авторскими правами. Лицензию надо получать на этот вид бизнеса и т.д. А если не легально, тогда хостинг в Израиле можно взять. 100% не закроют. Сам раньше просто занимался таким бизнесом, потом закрыл его. Не интересно стало.

Жизнь - игра, а игра - это бизнес :)
cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#8

На мой взгляд, при современном развитии торрентов это абсолютно без перспективное занятие.

осторожно, работает мозг
[Удален]
#9
Pe0P1e:
А друг хочет легально все это делать или как? Если легально, то нужно отчинять процент с дохода в конторы специальные, которые занимаются авторскими правами. Лицензию надо получать на этот вид бизнеса и т.д. А если не легально, тогда хостинг в Израиле можно взять. 100% не закроют. Сам раньше просто занимался таким бизнесом, потом закрыл его. Не интересно стало.

Ну я думаю товарищ будет работать нелегально😎. А вообще хорошо бы ещё сделать партнёрку к сайту, тогда через годик(может и меньше) хороший доход будет приносить🙄

[Удален]
#10

Гм. Забавно. Думал привести в качестве примера Кинотраф, там, сами смотрите что. :(

Опасное это дело - нелегальщина. ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий