спам на BEGUN-e?

E
На сайте с 20.05.2005
Offline
8
1294

Вот очень интересно, кто что может сказать по теме...

Обнаружила по интересующему запросу "конкурентов"... и ладно бы действительно конкурентов, которые клиента хотят перехватить, ладно бы "невольных конкурентов" (типа там "календарь"--"календарь событий")... так ведь нет ВООБЩЕ левак полный... не верите? Гляньте сами на запрос "мюнхенские выставки"... первые две позиции это какая-то рекламно-роликовая контора и долбаный тренинг-центр, оба сайта ВООБЩЕ не в тему. И при этом модрацию объявы каким-то местом прошли...

Если у нас станет модным и возможным спамить контекстную рекламу, то можно сразу стреляться. Хотя не ясно кому такое выгодно- пользователь на нее все равно не кликнет если он не полный даун, но платить за такую "конкуренцию" тоже как-то не очень хочется....

Кто с таким тоже сталкивался? Может это глюк базы или единичный случай? Или уже тенденция?

PS: для особо недоверчивых могу воыложить скриншот. Суппорт БЕГУНа никак на мой вопрос (пока?) не отреагировал (писалось им утром).

Shine On!
Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#1
Ernimel:
Вот очень интересно, кто что может сказать по теме...
Обнаружила по интересующему запросу "конкурентов"... и ладно бы действительно конкурентов, которые клиента хотят перехватить, ладно бы "невольных конкурентов" (типа там "календарь"--"календарь событий")... так ведь нет ВООБЩЕ левак полный... не верите? Гляньте сами на запрос "мюнхенские выставки"... первые две позиции это какая-то рекламно-роликовая контора и долбаный тренинг-центр, оба сайта ВООБЩЕ не в тему. И при этом модрацию объявы каким-то местом прошли...

Если у нас станет модным и возможным спамить контекстную рекламу, то можно сразу стреляться. Хотя не ясно кому такое выгодно- пользователь на нее все равно не кликнет если он не полный даун, но платить за такую "конкуренцию" тоже как-то не очень хочется....

Кто с таким тоже сталкивался? Может это глюк базы или единичный случай? Или уже тенденция?

PS: для особо недоверчивых могу воыложить скриншот. Суппорт БЕГУНа никак на мой вопрос (пока?) не отреагировал (писалось им утром).

По каким запросам, в какую тему? Излагайте, пожалуйста, внятно.

Вообще платные поисковики тем и хороши, что рекламодатель может попасть в ту выдачу, которую считает нужным.

Продай слова! www.begun.ru (http://www.begun.ru) Ищем менеджера по работе с партнерами, за подробностями в личку.
R
На сайте с 12.08.2003
Offline
30
#2

Указанные сайты размещают рекламу на слово "выставки", так как считают свою тематику смежной. Отлючить показ рекламы у них ИМХО могут только если CTR будет низким.

С уважением, Григорий Рубцов, Онлайн-курс оптимизации сайта (http://tandem-online.ru/seminars/info/seminar748.html)
E
На сайте с 20.05.2005
Offline
8
#3
По каким запросам, в какую тему? Излагайте, пожалуйста, внятно.

куда внятнее- запрос приведен был (мюнхенские выставки), конкретнее (как оказалось) ребята действительно прикупили себе слово "выставка". Соответствие обоих сайтов этой тематике мне видится НУ ОЧЕНЬ спорным. Если мне кто-нибудь доходчиво объяснит, почему нормально вешать на слово "выставка" фирму по изготовлению рекламных роликов и сайт по семинарам ораторского исусства, то я соглашусь, что не права...

Вообще платные поисковики тем и хороши, что рекламодатель может попасть в ту выдачу, которую считает нужным.

Странно. Мне почему-то казалось, что несмотря на такую вот псевдовседозволенность все же существуют некоторые рамки(иначе на кой черт там вообще модерация?). Как-то это очень нечистоплотно выглядит. Фактически это Ваше заявление убивает напрочь сам смысл контекстной рекламы- потому как изначально идея благая была (вроде бы) в том, что до НУЖНОГО нам пользователя доводится НУЖНАЯ ему инфо. А тут получается, что это уже не главное, а главное у нас цена за клик, и не важно что там за тематика и что там пользователь найдет- денежку списали с акка ну и ладно...8-/..

V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#4

Ernimel, смысл контекстной рекламы - это одно, но при этом надо учитывать чисто российскую специфику - "свои бабки плачу и за это что хочу, то и ворочу" :)

Пока что последнее оказывает большое влияние, и в его пользу жертвуют и будут жертвовать первым.

~SASH~
На сайте с 14.09.2005
Offline
6
#5
Вот очень интересно, кто что может сказать по теме...
Обнаружила по интересующему запросу "конкурентов"... и ладно бы действительно конкурентов, которые клиента хотят перехватить, ладно бы "невольных конкурентов" (типа там "календарь"--"календарь событий")... так ведь нет ВООБЩЕ левак полный... не верите? Гляньте сами на запрос "мюнхенские выставки"... первые две позиции это какая-то рекламно-роликовая контора и долбаный тренинг-центр, оба сайта ВООБЩЕ не в тему. И при этом модрацию объявы каким-то местом прошли...

Если у нас станет модным и возможным спамить контекстную рекламу, то можно сразу стреляться. Хотя не ясно кому такое выгодно- пользователь на нее все равно не кликнет если он не полный даун, но платить за такую "конкуренцию" тоже как-то не очень хочется....

Кто с таким тоже сталкивался? Может это глюк базы или единичный случай? Или уже тенденция?

PS: для особо недоверчивых могу воыложить скриншот. Суппорт БЕГУНа никак на мой вопрос (пока?) не отреагировал (писалось им утром).

Ernimel, Понимаете просто ваши конкуренты, больше платят, за клик по запросу "выставки", это не глюк!!!

А почему Вы решили, что Ваши конкуренты не должны там показываться, объявления под запрос подходят на 100%. Даже если это не так.

Ваши конкуренты "купили слово" - "выставки", не установили стоп-слова, да им может этого и не надо, возможно им нужен трафик и они готовы за него платить, а Вы нет!

_________________________________ с уважением ~SASH~
~SASH~
На сайте с 14.09.2005
Offline
6
#6

Подробней изучите принципы размещения рекламы на бегуне, потом все поймете!

Я тоже по началу не разбирался, закидывал суппорт бегуна "гневными" письмами, а потом разобрался и "критичные" вопросы сами исчезли.

Иногда задаю вопросы, чтобы улучшить эффективность, и ВСЕ!

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#7

~SASH~, я смотрю репутацию тебе все нулят и минусуют. Чего это они так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий