зацените идею :)

12
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#11
Secret:
Впечатляет. Хотя, если сначала все цепочки грузятся в память, а потом из них текст генерится, значит исходный размер текста небольшой.

память вполне может быть виртуальной, это все вторично. первичен сам подход - кому вкусно, кому не очень. Меня лично цепляет сам концепт.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#12

честно говоря непонятно, в чем соль. тоже самое можно делать на питоне, перле, пхп и т.д.

и все будет выглядеть так же просто, если вся злая начинка скрыта в функциях generate_mega_text register_1000_bonus_hosts и т.д. :)

(.)(.) или ( Y ) ? (http://www.realderek.ru/) : как заработать 20 миллионов долларов США за 2 года (http://www.realderek.ru/2010/04/20-millions-za-2-goda.html)
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#13
response:
память вполне может быть виртуальной, это все вторично. первичен сам подход - кому вкусно, кому не очень. Меня лично цепляет сам концепт.

2 гига текста в виртуальную память?

Или вы про то, что будет псевдогрузиться, а а реально цепочки будут генериться только при использовании, а не до?

Ищу работу. php+symfony+jquery.
[Удален]
#14

<?php echo 'Hello, world!';?>

А зацените мою идею 😂

fogmaker
На сайте с 13.02.2007
Offline
41
#15
VipRaskrutka:
<?php echo 'Hello, world!';?>

А зацените мою идею 😂

Сыровато... С релизом следует повременить.

И уже тем более не следовало открытый код в паблик выкладывать. Щаз кучу уязвимостей неотфильтрованных найдут. У нас народ головастый... 😎

…waiting for a miracle. (https://fogmaker.net/)
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#16
Derek:
честно говоря непонятно, в чем соль. тоже самое можно делать на питоне, перле, пхп и т.д.
и все будет выглядеть так же просто, если вся злая начинка скрыта в функциях generate_mega_text register_1000_bonus_hosts и т.д. :)

блин. ребят. иногда вы меня утомляете своим подходом. ну легче написать самому - пиши. вот только я не один день в теме, и вижу, как реально обстоят дела со знанием языков программирования в среде дорвейщиков. это раз. два - извечный холиворный вопрос "а нахрена нужны фреймворки?". вот тот же .net - ну взяли, сбацали много-много оберток, казалось бы, все то же само можно на старой доброй mfc накорябать. Но противники "изобретения велосипеда" всегда забывают упомянуть, во сколько раз сокращается время разработки с использованием фреймворка. Конечно, можно и обычный класс долбануть на php, в котором будут все нужные ф-и для дорвейщиков, только потом запаришься писать факи на тему "как включить ваш файл на сервере".

ну, по совести говоря да, меня просто прикольнула сама идея - сделать дорвейщицкую консоль. ща юзаю ее сам по-маленьку. конечно, все то же самое я могу и в фаре сделать, вызывая соотв. скрипты, только куда прикольнее, когда у тебя есть олдовая консолька, где все в одном месте, плюс сама консоль сделана по образцу той же фряхи, а не этот ужас из ms-dos, ну и т.д.

К тому же, куда круче распространять скрипты на эээ.. высокоуровневом языке программирования для дорвейщиков (ВЯПД ☝), чем скрипты, где каждый раз надо править все под себя из-за того, что авторы недостаточно внимания уделили гибкости настроек готового продукта. хз. знаю, да, это все излишества, но меня прет :)

Secret:
2 гига текста в виртуальную память?
Или вы про то, что будет псевдогрузиться, а а реально цепочки будут генериться только при использовании, а не до?

нет, я имею ввиду именно аггрегацию. в чем проблема загрузить 2 гига в виртуалку? у меня на какому-то из серваков в мускуле уже под сотню гигов цепочек (ну, там, конечно, накладных расходов процентов писят наверное, не меньше 😂)

response добавил 14.11.2008 в 00:01

VipRaskrutka:
<?php echo 'Hello, world!';?>

А зацените мою идею 😂

пхп выучил? 😂 и года не прошло 😂

TT
На сайте с 17.06.2008
Offline
50
TNT
#17

Правило 5. Программист испытывает страсть к обобщению.

Программист всегда всеми силами стремится сделать работу наиболее общим способом, чтобы потом только настраивать и прилаживать готовую систему. В этом - суть программирования и его сила.

И в этом же - серьезная угроза бизнесу. Если дать разработчику волю, разработка общей платформы отнимет 100% времени и денег, и продукт никогда не выйдет на рынок.

Поэтому программирование в наиболее общем виде нужно категорически запрещать. Верным признаком страсти к обобщению является планирование создания мощных ядер и наиболее общих платформ со сроками исполнения больше года.

Баланс между обобщением и текущими требованиями рынка достигается опытом и соображениями бизнеса. Программистам доверять здесь абсолютно бессмысленно, как бессмысленно обсуждать с пьяницей семейный бюджет.

*Из правил Ашманова

выкуп любых видов RU-трафа. дорого. icq: 175-947-125.
Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#18

response,

а, ну если целевая аудитория - "дорвейщики", то вопросов нет, начинание благое. Просто я т.н. "пользователей" программ к дорвейщикам не отношу. А профи давно не делают рюшечек, их задача - в максимально короткие сроки получать реализацию очередного алгоритма отвечающего по их мнению сегодняшим реалиям, чтобы быстро на практике проверить как на это отреагируют поисковики. Поэтому они либо сами сносно разбираются в программировании и/или работают в плотной связке с программистом или даже несколькими.

Newo
На сайте с 13.08.2006
Offline
41
#19
response:
К тому же, куда круче распространять скрипты на эээ.. высокоуровневом языке программирования для дорвейщиков (ВЯПД ☝)

Уже представляю, как лет через пять на прилавках можно будет увидеть книжку "Система ВЯПД в подлиннике. Наиболее полное руководство" 😂

PS тема хорошая... Думаю, если грамотно сделать - консолька будет оч популярна))

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#20
TNT:
Правило 5. Программист испытывает страсть к обобщению.
*Из правил Ашманова

С Ашмановым согласен, хотя лично я был бы чуууууть-чуть менее категоричен. К тому же я ни коим образом не предлагал сделать систему, которую нужно будет только настраивать, я наоборот сказал: надо будет писать скрипты! Но куда проще написать скрипт, состоящий из команд markov, ftp, insertCopyright (это я для картинок сделал 😂), чем каждый раз все это в исходниках реализовывать. К тому же, если сделать систему открытой, или с поддержкой плагинов, будет вообще ляпота. Но да, надо остановиться и занять чем-нибудь более засирающим моск ;)

Newo:
PS тема хорошая... Думаю, если грамотно сделать - консолька будет оч популярна))

да вот хз, чета не знаю даже. в общем-то люди правы - все это можно реализовать в том или ином виде просто в наборе скриптов. для сервачных ссховых работ - перл, для дорвейных микрорадостей - пхп. отдельная, самостоятельная консоль, это для фанатиков, которым важен процесс :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий