Отложенный вызов рекламных блоков Директа (для поисковой площадки)

M5
На сайте с 30.11.2005
Offline
103
1049

Здравствуйте.

Устанавливаем Директ поисковый. Загрузка рекламных объяв несколько притормаживает загрузку всей страницы, соотв. хотим сделать отложенный вызов как это описано в хэлпе:

http://help.yandex.ru/partner/?id=1027718

Вопрос1: реально на поисковом у кого-нить работает?

Есть такое подозрение, что это фича действительна только для контекстных блоков, ибо в загружающемся от Яндекса скрипте, параметра yandex_direct_place я вообще не наблюдаю...

Вопрос2: если фича действительно для поисковых объяв не работает, то как можно иначе реализовать отложенную загрузку?

Вариант №1 - загружать внизу страницы в невидимый див и потом уже из этого дива вставлять в нужный, который находится в нужном месте страницы. Минус варианта: если стата РСЯ считает кол-во показов не по факту загрузки, а по факту появления на экране, потенциально может возникать проблема с подсчетом кол-ва показов.

Вариант №2 - загружать внизу страницы в нормальный, видимый див и позиционировать его через style= в нужное место на странице. Минус варианта - нудный вариант, постоянно баги с правильным показом блоков вылезать будут.

Кто-нить знает ещё варианты? :)

F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#1

1. эту строчку надо самому добавить в код по-умолчанию ее там нет

у меня работает

Apple iPod Touch (http://ipod-touch-max.ru/) - получи MAXимум!
M5
На сайте с 30.11.2005
Offline
103
#2
foxyrus:
1. эту строчку надо самому добавить в код по-умолчанию ее там нет

у меня работает

можешь кинуть ссылку на ресурс где это работает?

Я понимаю что в код на моем сайте надо добавить, но добавить её в код который на сервере Яндекса у меня нет возможности :)

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#3

перед

yandex_partner_id = 11111;

yandex_site_bg_color = 'FFFFFF';

добавь строку

yandex_direct_place = 'ya_direct';

тыщ-пыщ
M5
На сайте с 30.11.2005
Offline
103
#4

Да все уже, тех. поддержка подтвердила что не работает отложный вызов для поисковых объяв..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий