Темя для кандидатской диссертации

123 4
Андрей Перфильев
На сайте с 20.07.2004
Offline
126
4690

Привет всем!

Встал вопрос написания кандидатской диссертации, но никак не могу определиться с темой.

Поступил на кафедру математического моделирования, жизнь и заработок связян с интернетом (уже 4,5 года кручу адсенс, делаю сайты).

Вот хотелось бы, чтобы диссер был и интересным и полезным.

Может дадите наводки какие-нить или идейки чем заняться можно.

Заранее спасибо.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#1

Мне вас лично жаль, тема должна была уже родиться давным давно, когда вы писали выпускную работу.

Например.

Была у вас тема выпускной - математическое моделирование торгового-экономических процессов в интернете.

Название диссера - Математическое моделирование торгово-экономичесих процессов при управлении интернет-магазином в условиях кризиса.

Как то вот так

Андрей Перфильев
На сайте с 20.07.2004
Offline
126
#2

WSGU, темой, которой я занимался при защите диплома мне более не интересна (не была интересна в процессе написания диплома, просто так надо было).

проблема в том, что если мне будет не интересно, я брошу это дело, а хотелось бы доучиться и иметь на выходе реально полезную работу. вот и прошу помощи, т.к. темы типа генерации сплогов на научную работу не тянет:)

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#3
a1.:
Поступил на кафедру математического моделирования

Если можно, то дайте более развернутую информацию, можно в ЛС.

Каков вообще профиль института и образования (диплома)? Экономическое, техническое?

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#4
a1.:
WSGU
проблема в том, что если мне будет не интересно, я брошу это дело

С таким подходом, у Вас почти нет шансов

Андрей Перфильев
На сайте с 20.07.2004
Offline
126
#5
turtle:
Если можно, то дайте более развернутую информацию, можно в ЛС.
Каков вообще профиль института и образования (диплома)? Экономическое, техническое?

специальность компьютерная безопасность, квалификация математик.

в аспирантуру на матфак, каф. мат. моделирования.

WSGU:
С таким подходом, у Вас почти нет шансов

я это понимаю, поэтому и хочется найти именно это ПОЧТИ))) есть конкретные мысли?

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#6
a1.:
специальность компьютерная безопасность, квалификация математик.
в аспирантуру на матфак, каф. мат. моделирования.


я это понимаю, поэтому и хочется найти именно это ПОЧТИ))) есть конкретные мысли?

Конкретные мысли такие:

Диссертация - это работа на благо общества, как хороший сайт. А если вы собираетесь писать только ради выгоды - на результате получите говнодиссертацию (аналогия говносайт). И самое главное - не в теме дело! А в труде и жертвах. Если не готовы трудиться и жертвовать, мой вам совет оставьте эту затею и не мучайте себя и других бессмысленными вопросами. Так вот, у вас есть шанс написать диссертацию только если продолжите свою тему - это ваше ПОЧТИ.

Андрей Перфильев
На сайте с 20.07.2004
Offline
126
#7

согласен, я не совсем правильно сформулировал вопрос.

сделал бы работу не ради выгоды, а ради собственного удовлетворения.

ps хорошее сравнение с сайтом привели)

R
На сайте с 25.05.2006
Offline
110
#8
WSGU:
С таким подходом, у Вас почти нет шансов

бред

WSGU:
Диссертация - это работа на благо общества, как хороший сайт. А если вы собираетесь писать только ради выгоды - на результате получите говнодиссертацию (аналогия говносайт). И самое главное - не в теме дело! А в труде и жертвах. Если не готовы трудиться и жертвовать, мой вам совет оставьте эту затею и не мучайте себя и других бессмысленными вопросами. Так вот, у вас есть шанс написать диссертацию только если продолжите свою тему

полный...

Если человек хочет писать диссертацию, значит ему надо зачем-то. Но никак не для общественного блага :)

Задайтесь целью просто написать и защититься, а тем, что вам интересно можно и без степеней успешно заниматься :)

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#9

за 3 года написать диссер с нуля самостоятельно - это придется отказаться от всего остального, на что ТС вряд ли пойдет. Но конечно если ТС человек с огромным творческим потенциалом, то конечно все возможно.

Андрей Перфильев
На сайте с 20.07.2004
Offline
126
#10

проблема в том и состоит, чтобы найти тему, которая мне интересна была, полезна и подходила для темы диссера одновременно.

если бы я мог применять данную работу в своих проектах, то дело бы быстро пошло.

кандидатская нужна для получения отсрочки от армии, повышении статуса при дальнейшем трудоустройстве или продвижении по службе, и просто для престижа.

господа, так есть идеи-то???:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий