Реакция поисковых систем

[Удален]
430

Скажите пожалуйста как отреагируют ПС на такую ситуацию. Есть статья на одном сайте. Через день эта статья появляется на другом сайте в точно таком же виде. В конце статьи на втором сайте стоит прямая ссылка на первый сайт. У первого сайта тИЦ и ПР = 0 у второго ПР = 3 тИЦ 30. Первому сайту конечно, приятно, что на него стоит ссылка с ПР 3, но не будут ли применены к первому сайту санкции со стороны ПС? И если будут то какие?

Alek$
На сайте с 25.06.2008
Offline
34
#1

blablagun, вроде как если указывается ссылка на источник, то санкций быть не должно.

Google Cache Dumper & Bing Cache Dumper (/ru/forum/479980) RegSubmitter - Регистратор аккаунтов в социальных закладках (/ru/forum/300978) Мой блог (http://nevkontakte.org.ru).
daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#2

А если такие статьи в идентичном виде, но с сылкой, будут ещё на 100-тке сайтов?)

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#3

Очень большие проблемы сейчас с определением первоисточника. И весьма вероятно, что проиндексируется первой статья на более пузатом ресурсе, а ваша статья будет считаться плагиатом.

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
blablagun:
Скажите пожалуйста как отреагируют ПС на такую ситуацию. Есть статья на одном сайте. Через день эта статья появляется на другом сайте в точно таком же виде. В конце статьи на втором сайте стоит прямая ссылка на первый сайт. У первого сайта тИЦ и ПР = 0 у второго ПР = 3 тИЦ 30. Первому сайту конечно, приятно, что на него стоит ссылка с ПР 3, но не будут ли применены к первому сайту санкции со стороны ПС? И если будут то какие?

ТС - очень общий вопрос, очень-очень, если бот зайдет сначала на пр+тиц, то на нулячем сайте контент получится пи-ворованым (пессимизация)

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#5
basilic:
ТС - очень общий вопрос, очень-очень, если бот зайдет сначала на пр+тиц, то на нулячем сайте контент получится пи-ворованым.

А если ТС дождется индексации статьи а потом раскидает её по 100не сайтов..?) Толк для поднятия пузомерок будет?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6
daykkin:
А если ТС дождется индексации статьи а потом раскидает её по 100не сайтов..?) Толк для поднятия пузомерок будет?

В пузомерках для продажи ссылок я не разбираюсь )), работаю с коммерческими сайтами.

ИМХО PR будет, ТИЦ будет - но какой будет последний одному Я известно.

Ps а уж если копнуть дальше и посмотреть откуда там (у донора) этот тиц, то и за голову можно будет схватиться:)

[Удален]
#7

Vanich, к счастью моя статья проиндексировалась прежде чем ее успели скопипастить. Буду надеяться, что в купе с тем что на мой сайт стоит прямая ссылка, мне от этого будет только лучше. И еще не занаю как реагировать на то, что по ВЧ запросу, под который писалась эта статья, тот сайт идет на первой странице выдачи гугла. Посмотрим, если гугл не выкинет из индекса мою страницу, то значит он не против таких методов.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8
blablagun:
Vanich, к счастью моя статья проиндексировалась прежде чем ее успели скопипастить. Буду надеяться, что в купе с тем что на мой сайт стоит прямая ссылка, мне от этого будет только лучше. И еще не занаю как реагировать на то, что по ВЧ запросу, под который писалась эта статья, тот сайт идет на первой странице выдачи гугла. Посмотрим, если гугл не выкинет из индекса мою страницу, то значит он не против таких методов.

Одно добавлю - не выкинет.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9

Поисковые системы, ни гугль ни яндекс, не принимают решения считать или не считать статьи плагиатом.

Они принимают решение, какой из сайтов более релевантен запросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий