Несколько вопросов по ПР

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
625

1. Две ссылки с одной страницы на другую, отличаются немного текстом. Как будет передаваться ПР?

-гугль посчитает ссылку как одну и даст одну порцию ПР?

-посчитает как две и отдаст больше ПР?

2. Слышал такую историю, что навигацию поисковики распознают и относятся к не как-то поособенному. Вот у меня в навигации есть ссылка на главную и это повторяется на всех страницах абсолютно одинаково, значит ли это что ПР будет ей в некой степени возвращен?

Т.е. как в статье о растолкованом ПР, где система перелинковки иерарорхическая?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#1

Segey,

1. Две ссылки с одной страницы на другую, отличаются немного текстом. Как будет передаваться ПР?
-гугль посчитает ссылку как одну и даст одну порцию ПР?
-посчитает как две и отдаст больше ПР?

Скорее всего ПРа отдаст не больше чем от одной ссылки.

2. Слышал такую историю, что навигацию поисковики распознают и относятся к не как-то поособенному. Вот у меня в навигации есть ссылка на главную и это повторяется на всех страницах абсолютно одинаково, значит ли это что ПР будет ей в некой степени возвращен?
Т.е. как в статье о растолкованом ПР, где система перелинковки иерарорхическая?

Да ПР будет естественно возвращен. В плане передачи ПР ссылки в меню навигации имеют тот же эффект что и обыкновенные ссылки.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2

Т.е. устанавливая первой в навигации ссылку на главную (по сути из всех ссылок ссылка на главную становится первой на странице) я весь ПР переношу на главную, точнее максимально возможное его кол-во возвращаю.

Я вот еще статью читал, там написано, что после разных этапов вычислений ПР увеличивается т.е. ПР сам по себе потихоньку растет без ссылок на мой сайт?

И вот еще неясность... получается ссылки на мой сайт играют не такую уж большую роль в повышении ПР, намного важнее правильное управление им и время...

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#3

Segey,

Т.е. устанавливая первой в навигации ссылку на главную (по сути из всех ссылок ссылка на главную становится первой на странице) я весь ПР переношу на главную, точнее максимально возможное его кол-во возвращаю.

Да.

Я вот еще статью читал, там написано, что после разных этапов вычислений ПР увеличивается т.е. ПР сам по себе потихоньку растет без ссылок на мой сайт?

Да. Эти теории выдвигали те, кто считал что PR3 = PR1+PR1+PR1 они сейчас построили кучу PR10 сайтов и продают с них ссылки.

И вот еще неясность... получается ссылки на мой сайт играют не такую уж большую роль в повышении ПР, намного важнее правильное управление им и время...

Ссылки на ваш сайт, это тот PR который вам передают. Ссылки на вашем сайте внутренние - это то как вы перераспределяете PR. Имея PR5 на главной можно получить еще штук 5 внутренних PR5 и штук 50 PR3, а можно 55 PR4.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4

пиар рассчитывается отдельно для каждой страницы - значит и передача идет раздельно

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5
пиар рассчитывается отдельно для каждой страницы - значит и передача идет раздельно

Тогда выходит, что ограничение по кол-ву ссылок с морды это присекание однодоменных миллиоеров?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#6

Черт, но по схеме он всетаки уходит... т.е. теряется у страницы гм, кажется вот так:

A-наш сайт. B,C,D - другие сайты.

А на B ушел ПР

А на B,C,D ушло столько же...

Черт, но несходится как-то с формулами и таблицами в Растолкованом ПР ваше утверждение...

Или я чего-то непонимаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий