Sape Настройка Цен

12
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#11
yuryN:
Тем, что ГС в любую минуту может попасть в бан и деньги, которые Вы платите 2-3 месяца вылетают в трубу, а для СДЛ вероятность такого исхода значительно ниже.

Опять же, как покупатель... У меня в сапе накуплено несколько тысяч ссылок для кучки разных проектов. Разглядывать каждую площадку - СДЛ она, или ГС - у меня нет ни времени, ни желания. Ровно как и нет желания, платить в два-три раза больше, за сомнительные гарантии невылета из индекса, и еще более сомнительные временные факторы нахождения ссылки на сайте.

Вэбмастера умудряются продавать ссылки в два-три раза дороже средней цены, только таким ленивым раздолбаям как я - покупающим все на автомате. Но даже я переборол свою лень, когда увидел ссылки с нулевых сайтов по пять руб. за внутряк 3-го уровня. Сейчас сижу и все чищу ручками, и всех, у кого цена на мой взгляд завышена, с легким сердцем отправляю в BL.

И немного офф-топом.

Может я ошибаюсь, но биржи делаются для удобства оптимизаторов и вэбмастеров. Но деньги в систему несут только оптимизаторы. И мне вот очень сильно непонятно, почему продавец видит среднюю цену по системе при продаже ссылок, а покупатель нет. 🙅

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
[Удален]
#12

Sterh, ну что Вам сказать на это... Понимаю, что при больших объемах просматривать все сайты нереально, но, покупая вслепую, Вы всегда рискуете и платите за этот риск. Лучше, конечно, просматривать хотя бы те сайты, на которых цена явно выше средней, перед подтверждением покупки. А как продавец скажу Вам, что я тоже рискую, продавая ссылки со своего СДЛ, ведь я с него имею доход не только от ссылок, но и от контекста, который зависит от посещаемости. И понятно, что за свой риск я хочу получить больше денег. И, думаю, логично, что от сайта, на который потрачено время и много сил, вебмастер хочет получать большую отдачу, чем от автогенеренных сателлитов.

Sterh:
биржи делаются для удобства оптимизаторов и вэбмастеров

Думаю, что, в основном, для получения доходов с оказания услуг вебмастерам и оптимизаторам. То, что некоторые биржи сейчас активно развивают свой функционал, вызвано требованиями рынка, и, в конечном счете, эти биржи получат преимущество перед теми, которые стремятся только набить карман владельца. Но для того, чтобы это преимущество реализовалось в конкретное количество клиентов нужно время. По прошествии этого времени (думаю, около года) мы получим в свое распоряжение удобные рыночные инструменты, которые дадут возможность минимизировать свои риски и вебмастерам и оптимизаторам.

И тогда наступит коммунизм. :)

yuryN:
мне вот очень сильно непонятно, почему продавец видит среднюю цену по системе при продаже ссылок, а покупатель нет

Согласен. Я тоже, когда покупаю над этим задумываюсь :(

yuryN добавил 07.11.2008 в 22:43

Sterh:
сомнительные гарантии невылета из индекса

За себя скажу. Ни один из моих 11 (на данный момент) СДЛ ни разу не был в бане, несмотря на торговлю ссылками.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#13

В принципе, со всем согласен.

А вот по поводу:

yuryN:

За себя скажу. Ни один из моих 11 (на данный момент) СДЛ ни разу не был в бане, несмотря на торговлю ссылками.

Был у меня проект. Белый, пушистый корпоративный сайт. Ни каких продажных ссылок, качественный контент - вобщем все, что полагается сайту, благодоря которому люди ведут свой бизнес.

Но вот летал он стабильно - ап в топе - ап в рифму. Т.е. вылетали все страницы сайта, кроме одной. Писали Платону, добавились в ЯК - пофиг - как летал, так и продолжал летать.

Так что от вылета не застрахован никто...

[Удален]
#14
Вот у моего сайт тиц 80 PR 4

Можно узнать тематику сайта, так как цена очень мала (средняя)

A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#15

а в сапе есть разница цен ссылок по категориям ?

[Удален]
#16
Sterh:
Был у меня проект. Белый, пушистый корпоративный сайт.

Ключевое слово - "корпоративный", т.е. изначально созданный для рекламы. Может, в этом дело?

Sterh:
от вылета не застрахован никто...

кроме Яндекса :)

alex_778:
а в сапе есть разница цен ссылок по категориям ?

В сапе нет. А в принципе есть, если Вы имеете ввиду тематику. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий