вопрос к д'Артаньяну от комара

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#51

отсюда

Дизайн сайта, созданный в процессе творчества, охраняется Законом РФ "Об авторском праве и смежных с ним правах" как объект авторского права (произведение). При этом авторские права на произведение возникают в силу его создания. Для признания и осуществления авторского права не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей. Также действует принцип презумпции авторства, в соответствии с которым лицо считается автором, пока не доказано обратное.

Статья 1300. Информация об авторском праве

1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

2. В отношении произведений не допускается:

1) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве;

Так. В общем пора работать. Еще раз поясню что я хотел:

Сперминт известен как ярый борец за права авторов в разделе копирайтинг, как борец со сканерами. Недавно он стал еще и богоизбранным клеймителем ничтожеств. В общем "длань господня". Я таки задался вопросом: "а судьи кто"?

При всем уважении к Сперминту как к профессионалу (он копирайтер, успешный - а это наиболее важный показатель) его отношение к форумчанам, очень многих из которых я искренне уважаю, меня задело.

Диагноз банален и прост - лицемерие, отягощенное склочностью. Пиная других за нарушение авторских прав, назвая их ничтожествами, вы поступаете не менее неэтично чем они, но при этом считаете себя белым и пушистым. Что совсем неправда.

P.S. Just remember to keep a Design by footer link to to my site and feel free to include your own link for modification credit.

возьму проекты на продвижение ()
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#52

spermint, Вы бы как-нибудь из этой ситуации по-человечески вырулили бы, а то получается, что Вы и Высшие силы под одну гребенку закатали ... По-вашему получается, что на Украине Яндексом рулят эти и на форуме Вы пишите, который как бы тоже создан ими.

Это ж наш метод - насоздавать проблем. Надо как-то из них вырулить, а то темы подобные данной будут периодически возникать.

P.S. совсем без претензий, интересно чем все закончится 🚬

[Удален]
#53
McArt:
Сперминт известен как ярый борец за права авторов в разделе копирайтинг, как борец со сканерами.

100%. И вам это страшно мешает. Оно и понятно. Написать сами вы ленитесь, вместо этого склочничая на форуме, а заплатить хотя бы начинающему копирайтеру пару баксов за кило жалко.

McArt:
При всем уважении к Сперминту как к профессионалу (он копирайтер, успешный - а это наиболее важный показатель) его отношение к форумчанам, очень многих из которых я искренне уважаю, меня задело.

Гражданин, у вас сабля деревянная.

spermint добавил 07.11.2008 в 12:19

Ленивое Z:
Вы бы как-нибудь из этой ситуации по-человечески вырулили бы

А я в нее и не заруливал.

Ленивое Z:
По-вашему получается, что на Украине Яндексом рулят эти и на форуме Вы пишите, который как бы тоже создан ими.

Не поверите, но мне совершенно все равно, кто рулит Яндексом на Украине. :)

И еще более шокирующее откровение - сам Яндекс мне тоже безразличен :)

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#54

Ленивое Z, будет склока и называние меня чмом. ибо противопоставить аргументам и фактам попросту нечего.

spermint, переход на личности - низкоинтеллектуальный прием хамов. Мы не пользуемся сканом.

Мне не мешают ваши потуги. Мне не нравится ваше причисление себя к белым и пушистым. Вам задали четкий вопрос - вы нарушили авторское право или нет? По вашему поведению видно, что нарушили. Вопрос - кто вы и на каком основании пытаетесь осудить других?

Вам мало цитат из законодательства? Вы их не потянули и поэтому пытаетесь острить? Я ставил целью показать ваше лицемерие. Что и сделал.

[Удален]
#55

McArt, не утомились? Еще раз - готовы ли вы поспорить, что я не позаботился о законности использования сабжа?

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#56
spermint:
McArt, не утомились? Еще раз - готовы ли вы поспорить, что я не позаботился о законности использования сабжа?

Вам так же отвечают когда вы спрашиваете про скан. Нравится позиция?

Выложите разрешение автора и я признаю что не прав. И даже извинюсь.

McArt добавил 07.11.2008 в 12:28

spermint:
к слову? К слову - какое вы имеете отношение к авторам этой темы?
Если никакого, то в чем, собственно, вопрос состоит, срезал ли я футер? Да, срезал, и еще много чего переделал, так что там кроме кривой верстки и картинки РСС мало что и осталось.
Предвижу дальнейшие вопросы:
1.Подобная тема предоставляется бесплатно.
2.Пользовательское соглашение, где оговаривается запрет на редактирование темы, отсутствует как класс (а оно должно скачиваться в пакете вместе с темой.)

spermint добавил 06.11.2008 в 19:43

:) , а вы точно получили? или я что-то пропустил? ;)

McArt добавил 07.11.2008 в 12:29

McArt:
Дизайн сайта, созданный в процессе творчества, охраняется Законом РФ "Об авторском праве и смежных с ним правах" как объект авторского права (произведение). При этом авторские права на произведение возникают в силу его создания. Для признания и осуществления авторского права не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей. Также действует принцип презумпции авторства, в соответствии с которым лицо считается автором, пока не доказано обратное.

Достаточно?

McArt добавил 07.11.2008 в 12:31

spermint:
1.Подобная тема предоставляется бесплатно.

На руборде очень много бесплатных программ.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#57
McArt:
будет склока и называние меня чмом

Не будет склоки, spermint, не поведется и не даст себя забанить :) ... Все останется как прежде - spermint, будет считать всех им названных гатами, а те в свою очередь будут считать его гатом и при случае поттрунивать :)

А по сабжу - разговор ни о чем - многие так и делают, кто-то шаблоны переделывает, кто-то портфолио Лебедева смотрит.

P.S. spermint, гат 🚬 .... пойду в читатели :)

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#58

Я так понимаю, что вчера в этой теме разогрев был, а сегодня самое основное?:)

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#59
Почему все считают что это опен сорс? Вордпрес- да. Шаблон, конкретный авторский шаблон - нет.

McArt - Вы поймите, что шаблон для Вордпрес - это 0,5% дизайн и 99,5% програмного кода написанного НЕ Вами и модулей написанных НЕ Вами.

Поэтому даже если Вы и нарисовали шаблон для него, а кто-то его пределал - вы не можете здесь распинаться об Вашем одном авторском праве

Потому что это авторское право есть собирательное - то есть многих....

Даже чисто по человечески не можете

Ну если только Вы сами создали Вордпрес... :D :D

Или что, кто-то использовал в чужом дизайне Фотки сделанные ЛИЧНО Вами или рисунки нарисованные лично Вами?

Тогда попросите их просто удалить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий