Несколько доменов при одном сайте

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
929

У сайта несколько доменов (все привязаны к одному сайту). Например, nicesite.biz и nicesite.net + bestsite.com

N1. Влияет ли это на индексирование поисковыми системами и положение в результатах вывода?

N2. Влияет ли то, как привязываются домены др. др. хостинг-компанией, на результаты выдачи?

Везде сайт рекламирую как nicesite.biz

Но мониторю поисковые системы+смотрю логи с вебалайзером. И вижу, что много людей ломятся прямиком на bestsite.com - именно так почему-то отображается сайт в результатах поиска на Yahoo с Google. Причем не только ключевые слова, но и nicesite.biz у них там выдается всего лишь как копирайт на сайте bestsite.com :) Я не против, хотя в результате происходит размытие "бренда".

Еще складывается впечатление, что тот же Google на .com сайты ломится просто автоматически и на них у него приоритет. Так статистика у меня по .com доменам показывает, что Googlebot постоянно заходит, а здесь его и не видно.

Наши поисковики выдают все нормально. Но о .com домене они, наверное, не знают, так как я его не регистрировал отдельно в наших поисковиках и каталогах.

PS: еще .com домен некоторые время висел на хостинге GoDaddy - может они его раскрутили? :) Сейчас все на хостинге РБК - сами домены привязываются там на субдомены. Например, есть проект mysupersite.ru Если человек создает отдельные от основного сайты - в нашем примере NICESITE, то ему нужно создать субдомен типа nicesite.mysupersite.ru или nsite.mysupersite.ru, и только потом уже к нему привязывать свои имеющиеся домены. Поэтому у меня и возник вопрос N2, и еще потому, что у другого нашего хостера все было иначе, не надо было там субдомены создавать и отдельный домен создавался для отдельной папки автоматически.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#1

Ищите поиском по сайту слово "зеркала" и читайте.

Тут много всего на эту тему написано.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2
Seventh Son:
Ищите поиском по сайту слово "зеркала" и читайте.
Тут много всего на эту тему написано.

Возможно, я несколько отстал от жизни, но мне всегда казалось, что зеркала-это копии сайта на разных серверах. А не на одном, как в моем случае.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#3

Independence, нет, почему же на разных? На одном.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

А если на разных, тогда как называется? :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#5

А каким боком это зависит от серверов? Другое дело, что если на разных серверах - непонятно, как это организовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий