Продам домен ПР5, ТИЦ 20

12
Jmalik
На сайте с 15.09.2008
Offline
178
#11
loki.rus:
С домена тиц 50 тоже вполне реально получать 70-80 долл/месяц, но аукционы на такие домены не начинаются с 300, они заканчиваются 200:)
Почему то Вы в "окупаемости" не посчитали затраты на сат(сайт), время на индексацию, личное потраченное время, наценку за возможное непроиндексирование и т.д. и т.п.;)

Время на индексацию - он уже проиндексирован, в индексе Яндекса 46 страниц

Не посчитали затраты на сат(сайт) - мои затраты 30 минут на добавление в сапу.

Наценку за возможное непроиндексирование и т.д. и т.п. - а здесь о чем идет речь?

Можно ли сравнить пр5 и тиц 50? Я продаю по той цене по которой готов отдать.

Jmalik добавил 04.11.2008 в 12:28

MEDIA IMAGES:
Это всё верно, но вы почему-то не посчитали затраты, которые нужны для того, чтобы поднять показатели до PR5. Они тремя сотнями могут и не ограничиваться. Естественные же бэклинки не ровня покупным, а для старого домена это особая ценность, за которую при этом не нужно платить.

$300 - минимум для домена ТС, советую - не продавайте дешевле. Тут некоторые "товарищи" спихнули PR5 по сотне долларов - это не значит, что рынок такой и есть. Я и за триста не стал бы избавляться (что впрочем и делаю - придержал, хотя хотел тут предложить два-три домена). PR5 не так много на рынке, и доход позволяют получать неплохой, и наращивать PR есть откуда. От PR4 до PR6 - пропасть, а с вашим PR5 это возможно - бэклинки у домена нормальные.

спасибо большое за поддержку!

кто готов поменять свою жизнь на миллион баксов?
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#12
MEDIA IMAGES:
Это всё верно, но вы почему-то не посчитали затраты, которые нужны для того, чтобы поднять показатели до PR5. Они тремя сотнями могут и не ограничиваться. Естественные же бэклинки не ровня покупным, а для старого домена это особая ценность, за которую при этом не нужно платить.

Дак мне то как покупателю пофигу на затраты продавца - главное что имеем в итоге и как это можно монетизировать.

ПР 5 - да дофига их, о чем Вы говорите.

Jmalik:
Время на индексацию - он уже проиндексирован, в индексе Яндекса 46 страниц

Я про индексацию нового сата, который покупатель туда поставит..

Jmalik:

Не посчитали затраты на сат(сайт) - мои затраты 30 минут на добавление в сапу.

Да? А сделать сайт - это либо материальные затраты, либо временнЫе, не так ли?

Jmalik:

Наценку за возможное непроиндексирование и т.д. и т.п. - а здесь о чем идет речь?

Ладно, специально по шагам:

1.Ставим новый сат

2.Проиндексировалась одна лишь страница в Яше

3.В сапе доход уже не такой, и окупаемсоть соответственно

4.Делаем вывод о возможных рисках и соответсвенно о новой возможной окупаемости, ферштейн?

Пожалуйста, продавайте хоть за 10К зелени - просто в соседнем топеге старт30, блиц200. Т.е. ваш старт выше в 1,5 раза того блица, думайте сами;)

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#13
loki.rus:
Пожалуйста, продавайте хоть за 10К зелени - просто в соседнем топеге старт30, блиц200. Т.е. ваш старт выше в 1,5 раза того блица, думайте сами;)

У этого домена меньше десятка бэклинков, из них три ценных. Цена адекватна, и продавец это очевидно понимает. Фактически он поставил начальную цену, равную месячной стоимости бэклинков на его домен, среднюю по сапе. Даже меньше.

Как пример - у меня есть домен, на котором несколько лет был личный блог одного из кандидатов в президенты одной крупной европейской страны. На нём же он вёл свою предвыборную кампанию. Известный человек, бывший министр, и сейчас заметная фигура в политике. Домен кривоват, видимо поэтому политик недавно переехал на новый, свой фамильный домен - выкупил, вероятно, или отсудил - не знаю. Я владею старым. У него несколько тысяч бэклинков с авторитетных ресурсов - блоги, СМИ, etc. PR=5. Что, ему тоже цена $30, блиц 200? Page Rank одинаков, но разница всё же есть, согласитесь. У ТС домен тоже неплохой. Защищаю без корысти, кстати - просто продавал бы голый домен примерно так же. Какой смысл дешевле-то? Домен с сайтом PR=5 c проиндексированным сайтом в сапе приносит мне до 1 доллара с внутренних страниц с PR. Это уже называется резать дойную корову на мясо.

Sole Media (http://solemedia.ru) Publishing.
Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#14

loki.rus, вы зря цену сбиваете. Риск конечно есть, но в случае успеха окупаемость очень быстрая. Добиться пр5 для домена не так то просто, а в конкретном домене не плохие бэки и платить за их размещение не надо.

Цена вполне адекватная.

Я пользовался 11 разными хостингами. Есть только один ЛУЧШИЙ: ★ он тут ★ (https://goo.gl/R6v3zH) Пишите в ЛС за скидкой. VPS тоже в наличие ! Рекомендую.
CZ
На сайте с 14.03.2006
Offline
39
#15

Вопрос адекватрности цены решится, когда кто-то стартанет. А пока что-то тихо :)

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#16

Не купят, во-первых, АП близко, во-вторых, таких пятёрок под АП почему-то на аукционах становится все больше и больше, уже по 100 уходят. А вот 0, с беками на 6 и 7 стали ценится ещё больше. ПР ничто, беки все. :)

Jmalik
На сайте с 15.09.2008
Offline
178
#17
Drow:
Не купят, во-первых, АП близко, во-вторых, таких пятёрок под АП почему-то на аукционах становится все больше и больше, уже по 100 уходят. А вот 0, с беками на 6 и 7 стали ценится ещё больше. ПР ничто, беки все. :)

Вы пишете что "...под АП почему-то на аукционах становится все больше и больше..." и утверждаете, что ценятся с бэками, а вы как видимо не смотрели на бэки этого, выше в теме я писал, что там за бэки!

Могу повторить:

ПР6 = 2

ПР5 = 4

ПР4 = 17

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий